Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Шарма, Астра


Астра Шарма (англ. Astra Sharma; родилась 11 сентября 1995 года в Сингапуре) — австралийская теннисистка; финалистка одного турнира Большого шлема в миксте (Открытый чемпионат Австралии-2019); победительница трёх турниров WTA (из них один в одиночном разряде).

Общая информация

Родителей Астры зовут Дэв и Тара. У неё есть брат Эшвин и сестра Тара. В раннем детстве жила с семьёй в Сингапуре, а затем они переехали в Австралию, город Перт.

В колледже имела прозвище — Ру (англ. Roo). В мире тенниса восхищается игрой Жюстин Энен и Хуана Мартина дель Потро, в мире спорта — Тьерри Анри.

Спортивная карьера

После учебы в Соединенных Штатах она стала профессиональной теннисисткой в 2017 году. В 2018 году она выиграла несколько турниров ITF.

В декабре 2017 года она выиграла австралийский внутренний отбор в парном разряде, заработав себе участие в основном розыгрыше Открытого чемпионата Австралии по теннису 2018 года.

В ноябре 2018 года дошла до полуфинала турнира ITF в Канберра (Австралия), но проиграла соотечественнице Оливии Роговской в двух сетах.

На открытом чемпионате Австралии 2019 года Шарма квалифицировалась в основную сетку и выиграла свой матч первого раунда у соотечественницы Присциллы Хон, но уступила во втором раунде. Однако, в смешанных парах она и Джон-Патрик Смит добрались до финала после того, по ходу турнира в полуфинале победили вторую пару Бруно Соарес и Николь Мелихар, но проиграли Барборе Крейчиковой и Радживу Раму. В апреле 2019 года вместе с соотечественницей Зои Хайвс выиграла парный титул на турнире в Боготе (Колумбия), обыграв в финале американскую пару Хейли Картер и Эна Сибахара очень уверенно в двух сетах со счётом 6-1, 6-2. Стоит отметить, что на этом же турнире в женском одиночном разряде Астра дошла до финала, в котором проиграла в упорном трёхсетовом матче американке Аманде Анисимовой со счётом 6-4, 4-6, 1-6.

В июне 2019 года Шарма участвовала в Открытом чемпионате Франции по теннису (Roland Garros), где проиграла в первом же раунде опытной американке Шелби Роджерс со счётом 6-3, 6-3.

На Открытом чемпионате США 2019 года проиграла в первом раунде Магде Линетт в двух сетах.

Итоговое место в рейтинге WTA по годам

Выступления на турнирах

Выступления в одиночном разряде

Финалы турниров WTA в одиночном разряде (2)

Победы (1)

* количество побед в одиночном разряде + количество побед в парном разряде.

Поражения (1)

Выступления в парном разряде

Финалы турниров WTA в парном разряде (2)

Победы (2)

Выступления в смешанном парном разряде

Финалы турниров WTA в смешанном парном разряде (1)

Поражения (1)


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: