Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Горячка (фильм)


«Горячка» (итал. Delirio caldo) — итальянский криминальный фильм ужасов 1972 года режиссёра Ренато Ползелли.

Сюжет

Пережившего войну во Вьетнаме Херберта постоянно мучают кошмары. Спустя несколько лет он становится весьма уважаемым сержантом полиции. Однако ужасы Вьетнама всё-таки серьёзно сказались на его психике и, порой, сержант, фактически, прекращает контролировать свои действия и целиком отдаётся желанию убивать. При этом он убивает лишь женщин, предварительно насилуя их. Подозрение его жены Марсии усиливается всё сильней и сильней и, не в силах больше скрывать свою вторую жизнь - извращённую преступную деятельность, он во всём признаётся.

В ролях

  • Мики Харгитей - Херберт Льютак
  • Рита Кальдерони - Марсия Льютак
  • Рауль Ловеччио - инспектор Эдвардс
  • Кармен Янг - Бонита
  • Криста Бэрримор - Джоакин
  • Тано Симароса - Джон Лэйси

Критика

Луис Поль в своей книге Italian Horror Film Directors характеризует фильм как дикий, с наличием галлюцинаторного пролога и могущим у некоторых зрителей вызвать вопрос может быть, не стоило смотреть этот фильм с самого начала?.

Версии фильма

Существует несколько различающихся между собой версий. В частности оригинальная итальянская и экспортная английская имеют весьма существенные различия. В частности в английской версии отсутствует пролог, который объясняет причины, ввиду которых главный герой начал убивать.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: