Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

The Shoes


The Shoes — французский музыкальный коллектив, записывающий танцевальный инди-поп. Образован в Реймсе в 2007 году авторами песен и продюсерами Гийомом Бриером (Guillaume Brière) и Бенжаменом Лебо (Benjamin Lebeau).

История

До создания The Shoes Лебо и Бриер были участниками рок-группы The Film, сформированной в Бордо в 2005 году. Гийом Бриер также входит в состав дуэта G. Vump вместе с диджеем Brodinski.

В 2008 году на их композиции, которые музыканты размещали в Интернете, обратил внимание Деннис Бонс, продюсер из Лондона, и вскоре на его небольшом лейбле 50 Bones был выпущен дебютный сингл The Shoes «Knock Out». В октябре того же года их трек «Let’s Go» вошёл в шестой выпуск серии музыкальных сборников Maison, издаваемых лейблом Kitsuné. 4 ноября 2009 года специально для японских поклонников, которые «просто не могли больше ждать», группа выпустила альбом Scandal!, который вошёл в чарт Oricon.

В 2010 году дуэт выступил в качестве сопродюсера песни «Help Myself (Nous ne faisons que passer)» в исполнении французского певца, вокалиста рок-группы Louise Attaque Гаэтана Русселя; выпущенная на сингле, она добралась до четвёртой строки национального хит-парада Франции и была номинирована на премию «Виктуар де ля мюзик». Кроме того, The Shoes сотрудничали с Шакирой, Рафаэлем, Жюльеном Доре и другими исполнителями.

7 марта 2011 года группа выпустила дебютный альбом Crack My Bones на независимом лейбле Green United Music. Диск содержит десять треков, девять из которых записаны при участии французских и международных исполнителей, таких как Esser, Wave Machines, Primary 1, Антонен Тернан (из группы The Bewitched Hands) и CocknBullKid. Он провёл восемь недель в хит-параде Франции, где достиг 62-го места, и был номинирован на премию Prix Constantin, а также вошёл в десятку лучших альбомов года по версии журнала Les Inrockuptibles. В поддержку релиза вышли синглы «Stay the Same» и «People Movin». Видеоклип на песню «Cover Your Eyes» (режиссёрская команда — We are from L.A.) был награждён призом за инновации на церемонии UK Music Video Awards. Билеты на концерт The Shoes в «Ла Сигаль» 9 ноября того же года были полностью распроданы.

В начале 2012 года The Shoes выпустили «Time to Dance», третий сингл с дебютной пластинки, который стал первой работой дуэта, вошедшей в песенный чарт Франции; там он занял 31-е место. Британский режиссёр Дэниел Вольф снял видеосопровождение к этой композиции, а Джейк Джилленхол исполнил главную роль в клипе, сыграв жестокого маньяка, который убивал танцующих людей. В марте свет увидел совместный сингл дуэта с группой ALB под названием «Golden Chains». The Shoes выступили в концертном зале «Олимпия» 13 июня того же года.

Дискография

Студийные альбомы

  • Scandal! (2009)
  • Crack My Bones (2011)
  • Chemicals (2015)

Синглы и мини-альбомы

  • «Knock Out» (2008)
  • «Ho Lord» / «People Movin’» [vs Primary 1] (2009)
  • Stade de Reims 1978 (2009)
  • «People Movin» [feat Primary 1] (2009)
  • Let’s Go (2009)
  • «Stay the Same» (2010)
  • «Wastin’ Time» (2011)
  • «Time to Dance» (2012)

Видеоклипы


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: