Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Uniqlo


Uniqlo (сокр. Unique Clothing Warehouse) — японская розничная сеть повседневной одежды «для всех». Принадлежит японскому холдингу Fast Retailing Co. По состоянию на середину 2017 года под вывеской Uniqlo работало 1 800 точек в 18 странах мира. Марка признана «Брендом повседневной одежды № 1» не только на родине в Японии, но и в Китае и Южной Корее.

История

С 1948 года работал магазин мужской одежды компании «Ogori Shōji» в городе Убе. В 1984 году открыт второй магазин «Unique Clothing Warehouse», в Хиросиме. В дальнейшем название сократили до «uni-clo». В 1988 году при регистрации компании в Гонконге при написании названия ошибочно буква C была заменена на Q. После этого были изменены названия и внутрияпонских магазинов, а компанию переименовали из «Ogori Shōji» в «Fast Retailing». Основателем компании является Тадаси Янай (англ.). Следующее открытие магазина в 1998 году происходит в Токио.

Совсем недавно Кристоф Лемэр стал частью команды японского масс-маркет-бренда Uniqlo. Лемэр назначен креативным директором нового парижского исследовательско-проектного центра Uniqlo R&D и линии Uniqlo U.

Uniqlo в России

2 апреля 2010 года сеть Uniqlo открыла первый магазин в одном из московских торговых центров. Открытие сопровождалось выступлением группы японских барабанщиков Utsuwa.

В 2015 году на Россию приходилось уже около 2 % глобальных продаж Uniqlo.

На июль 2017 года российская сеть японских магазинов одежды состояла из 19 точек (15 в Москве и четыре в С.-Петербурге). В июле Uniqlo сообщила о выходе в российские регионы — первый региональный магазин должен появиться в Казани в ноябре 2017 года.

25 августа 2017 года магазин Uniqlo был открыт в Нижнем Новгороде.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: