Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Якубовский, Игорь (боксёр)


Игорь Павел Якубовский (польск. Igor Pawel Jakubowski; род. 6 августа 1992, Жоры, Польша) — польский боксёр-профессионал, выступающий в первой тяжёлой весовой категории. Участник Олимпийских игр (2016) в любителях.

Биография

Родился 6 августа 1992 года в городе Жоры (Польша).

Любительская карьера

В любителях на официальных соревнованиях выступал с самой юности — с 2008 года и по 2017 год, пройдя все весовые категории — начиная с категории до 66 кг и дойдя до 91 кг. Представлял клубы «Заглембе» (Конин) и ПКБ Лехма (Познань). В любителях он участвовал в более чем 150 боях, в том числе одержал около 130 побед и получил около 20 поражений. Стал чемпионом Польши в среднем весе (2011) и первом тяжёлом весе (2014, 2015).

В 2014 году стал чемпионом на чемпионате Европейского союза в Софии, в весе до 91 кг.

В 2015 году завоевал серебро чемпионата Европы проходившем в Самокове, в весе до 91 кг.

В 2016 году Якубовский сумел пробиться на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, где в первом же раунде соревнований он уступил единогласным решением судей британскому боксёру Лоуренсу Околи в весовой категории до 91 кг. После Игр в октябре ему была сделана операция на колене, потом он получил травму запястья правой руки и перенёс четыре операции.

В 2014—2016 годах провёл 7 боёв в полупрофессиональной лиге World Series of Boxing, из них в 6 боях вышел победителем и 1 бой проиграл техническим нокаутом титулованному казахстанскому боксёру Василию Левиту.

Профессиональная карьера

9 ноября 2018 года Игорь Якубовский начал профессиональную боксёрскую карьеру боем с украинским боксёром Алексеем Жуком, в котором по единогласному решению судей Якубовский одержал победу.

В 2019 году участвовал в шестом сезоне польской версии реалити-шоу «Большой брат» и занял 3-е место.

Статистика профессиональных боёв

Как читать таблицу результатов боксёрских поединков

В таблице перечислены результаты всех поединков боксёров. В каждой строке указан результат поединка. Дополнительно номер поединка обозначен цветом, который обозначает итог поединка. Расшифровка обозначений и цветов представлена в нижеследующей таблице.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: