Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Румыния на «Евровидении-2009»


Национальный отбор

Румыния продляла прием заявок до 22-го декабря 2008 года, поскольку на конкурс с 15 ноября по 15 декабря, поступило только 5 (пять) композиций.

Изначально, TVR планировала отобрать, как обычно, 24 участника для национального отбора.

В настоящее время телеканал все еще надеется уложится в расписание, жюри должно прослушать все заявки 8го января и объявить список участников с размещением песен на сайте TVR на следующий день, полуфиналы должны пройти 27го и 29го января и финал 31го.

Представители TVR обвинили в значительном снижении интереса по сравнению с 282 заявками, поданными в прошлом году, избирательную кампанию. «Объяснение этому — период выборов в стране и участие артистов в различных концертах. Мы полагаем, что именно поэтому у них не было времени подготовиться и подать заявку на участие», сообщила Мария Субулица, представитель TVR. Другой причиной снижения интереса считается запрет на участие в отборе иностранных композиторов.

Несколько дней назад о своем интересе принять участие в конкурсе заявил Михай Трайстариу. Он считает, что готов привезти Евровидение в Румынию. Но, как оказалось и Трайстариу пока не подал официальной заявки: "У меня есть две песни, и я не знаю, которая из них лучше. Я не хочу рисковать, я хочу поспрашивать мнение фанатов, друзей. Я не хочу поехать в Москву и стать там 10 м. Но у меня еще есть время, чтобы принять решение.

5 исполнителей, которые подали заявки — это: Дину Максер, Диана Спану (бывшая участница фестиваля в Мамайе), Симона Нэй (прошлогодняя конкурсантка), группа Blaxy Girls и, неожиданно, Нико. Хотя в этом году она уже принимала участие в финале Евровидения в Белграде в дуэте с Владом Мирицей и не вошла в топ 10, она решила еще раз испытать удачу.

В первом полуфинале

Елена выступила в первом полуфинале под 14-м номером, заняв 9-е место с 67 баллами.

Финал

В финале Елена выступала 22-ей и заняла 19-е место с 40 баллами. 12 баллов подарила Молдавия.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: