Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Чемпионат Бельгии по волейболу среди женщин


Чемпионат Бельгии по волейболу среди женщин — ежегодное соревнование женских волейбольных команд Бельгии. Проводится с 1951 года.

Соревнования проходят в четырёх дивизионах — Лиге А, Лиге В, 1-м и 2-м. Организатором чемпионатов вляется Королевская бельгийская федерация волейбола (Federation Royale Belge de Volleyball — FRBV).

Формула соревнований (Лига А)

Чемпионат 2019/20 в Лиге А должен был проводиться в три этапа — предварительный, полуфинальный и финал. На предварительной стадии команды играли в два круга. По её итогам 4 лучшие вышли в полуфинал и в двухкруговом турнире с учётом бонусов за занятые места на предыдущем этапе должны были определить пару финалистов. Регламент проведения финальной серии: до трёх побед одного из соперников. Из-за пандемии COVID-19 чемпионат не был завершён. Итоги не подведены.

За победы со счётом 3:0 и 3:1 команды получают 3 очка, 3:2 — 2 очка, за поражение со счётом 2:3 — 1 очко, 0:3 и 1:3 — 0 очков.

В чемпионате 2019/20 в Лиге А играли 10 команд: «Лимбург» (Тонгерен/Ас), «Астерикс-Аво» (Беверен), «Гент Дам» (Гент), «Хермес-Реккенсхоп» (Остенде), «Аудегем» (Дендермонде), «Модал» (Шарлеруа), «Сатурнус Михелбеке» (Бракел), «Блэк энд Уайт» (Ленделеде), «Антверп» (Антверпен), «Чалу» (Тюэн).

Чемпионы


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: