Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Земельный суд Кремс-ан-дер-Донау


Земельный суд Кремс-ан-дер-Донау

Земельный суд Кремс-ан-дер-Донау (нем. Landesgericht Krems an der Donau (LG Krems an der Donau)) — государственный региональный суд компетентной юрисдикции федеральной земли Нижняя Австрия. Суд расположен в городе Кремс-ан-дер-Донау.

Адрес суда: 3500 Кремс-ан-дер-Донау, Йозеф-Вихнер-Штрасе, 2, тел. +43 2732 809.

Географические координаты Земельного суда Кремс-ан-дер-Донау: 48°24′32″ с. ш. 15°35′41″ в. д.

Руководство суда (2016):

  • Председатель земельного суда — должность вакантна;
  • заместитель председателя суда — Доктор Рихард Зимзалик;
  • администратор суда — Хермине Виммер;
  • зам. администратора суда — Марио Пирингер.

Полномочия суда

Земельный суд Кремс-ан-дер-Донау является судом региональной инстанции и рассматривает уголовные и гражданские дела, поступающих от пяти, существующих в настоящее время, районных судов Нижней Австрии, находящихся в территориальной подсудности данного суда (Вайдхофен-ан-дер-Тайя, Гмюнд-ин-Нидерэстеррайх, Кремс-ан-дер-Донау, Хорн и Цветль). Он также рассматривает гражданские правовые отношения (за редкими исключениями) с суммами спора более 15000 евро. Кроме того, Земельный суд Кремс-ан-дер-Донау, рассматривает апелляции на постановления районных судов Нижней Австрии, находящихся в территориальной подсудности данного суда, а также рассматривает дела по трудовому и социальному законодательству Австрии в этой части федеральной земли Нижняя Австрия независимо от суммы спора. Ведение реестра всех компаний, созданных в Нижней Австрии, находящихся в территориальной подсудности данного суда, также является прерогативой для Земельного суда Кремс-ан-дер-Донау.

Территориальная юрисдикция Земельного суда Кремс-ан-дер-Донау охватывает всю северо-западную часть федеральной земли Нижняя Австрия и распространяется на штатутарштадт Кремс-ан-дер-Донау и её пять политических округов: Вайдхофен-ан-дер-Тайя, Гмюнд, Кремс, Хорн и Цветль. Вышестоящим судом для него является Высший земельный суд Вены.

Здание суда

Земельный суд Кремс-ан-дер-Донау в настоящее время располагается в здании на Йозеф-Вихнер-Штрасе, 2.

  • Цокольный этаж: входной контроль, приём платежей и помещения районного суда Кремс-ан-дер-Донау.
  • 1-й этаж: залы судебных заседаний "D", "J", "K", "L", зал суда "G", департамент по уголовным делам, департамент по гражданским делам, департамент по делам банкротства, департамент по ведению реестра компаний, бухгалтерия и бюро земельного суда.
  • 2-й этаж: судебные залы "A"—"C" и помещения прокурора и прокуратуры Кремс-ан-дер-Донау.

Доступ в здание находится в прихожей справа.

История

Предыстория

Революция 1848 года повлияла существенным образом на австрийскую юрисдикцию того времени, сформировав предпосылки, действующие и по сегодняшний день. Судоустройство, созданное в те времена, существенно не претерпело изменений до нашего времени. Было создано четыре уровня судов следующих типов: районные суды, земельные суды, высшие региональные (апелляционные) суды и Верховный суд. Эти четыре вида судебных инстанций были дифференцированы по размеру иска или тяжести преступления, вплоть до апелляции принятых ими решений в вышестоящих судах. Верховный суд, как последняя инстанция, уже был в Вене и во времена империи и его функции с 1918 года до сегодняшнего дня (за исключением периода национал-социализма) оставались практически неизменными.

Следующий уровень, ниже Верховного суда, формируется высшими судами. В 1855 году их было во всей империи девятнадцать, а сегодня их осталось в Австрии только четыре, а именно — в Вене, Граце, Инсбруке и Линце. Они действуют в основном в качестве апелляционных судов. Далее следуют так называемые суды первой инстанции. Этот собирательный термин стал необходимым, поскольку, помимо районных судов, были ещё земельные, а также другие специальные районные суды: коммерческие, ювенильные и по вопросам социального и трудового права. Из всех этих судов, существовавших со времён монархии, естественно, уже значительное число не существует. В пределах современной Австрии их было первоначально семнадцать, а в настоящее время — двадцать после того, как был распущен в 2003 г. Венский суд по делам молодежи.

Иерархия

В юрисдикции Высшего земельного суда Вены — Земельный суд Вены по гражданским делам, Земельный суд Вены по уголовным делам, Земельный суд Айзенштадта, Земельный суд Винер-Нойштадта, Земельный суд Корнойбурга, Земельный суд Кремс-ан-дер-Донау и Земельный суд Санкт-Пёльтена. Кроме того, под его юрисдикцию подпадают также Венский коммерческий суд и Венский суд по труду и социальным вопросам. Самый низкий уровень юрисдикции, в конечном счёте, формируется в районных судах. В Нижней Австрии (в современных границах) было 79 районных судов, из которых в сферу деятельности (юрисдикцию) Земельного суда Кремс-ан-дер-Донау подпадали 26. Это количество судов сохранялось довольно длительное время, пока не сократилось до пяти. Районные суды, подпадающие под юрисдикцию Земельного суда Кремс-ан-дер-Донау, в настоящее время располагаются в Вайдхофен-ан-дер-Тайя, Гмюнде, Кремс-ан-дер-Донау, Хорне и Цветле. За последние 160 лет помимо судебных слияний и модификации их размеров юрисдикция районных судов изменяется и из-за дифференциации пределов стоимости иска, переименований, что было естественно. Снова и снова на основании предложений или идей для реальной поддержки и изменений в содержании этой организации судебной системы. К примеру, речь шла о реорганизации трибуналов первой инстанции с распространением этой программы на районные суды. Эти суды должны были быть усилены и для того, чтобы отказаться от апелляционных судов. Но это реформирование было заблокировано. Вся система австрийского судоустройства поэтому с середины 19-го века в основном устоялась и осталась практически без изменений в вертикали власти и применяется до сих пор.

Формирование суда

Доказательства и источники

  • Австрийская информационная система Rechtsinformationssystem des Bundes (RIS) (нем.)
  • Исторические законы и нормативные акты ALEX Historische Rechts- und Gesetzestexte Online (нем.)
  • Географические справочники, 1903÷1908 GenWiki (нем.)
  • Географические справочники GenWiki (нем.)
  • Австрия GenWiki (нем.)
  • Региональный научно-исследовательский портал GenWiki (нем.)


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: