Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

iBook


iBook (Айбук) — модельный ряд портативных компьютеров Apple на базе процессоров PowerPC, выпускавшаяся c 1999 года и заменённая на MacBook x86 в 2006-м.

iBook G3 Clamshell, выпущенный в 1999 году, отличался от конкурирующих моделей броским дизайном и поддержкой WiFi (при помощи платы расширения AirPort).

iBook G3 («Clamshell»)

21 июля 1999 года Стив Джобс представил впервые iBook G3 во время конференции Macworld Expo в Нью-Йорке. Компьютер был представлен, как изящное, недорогое устройство для школьников, студентов и частных пользователей. iBook был изначально представлен в двух цветах: Рыжий (Tangerine) и Голубой (Blueberry) и предлагал необычный и инновационный дизайн, а также высокие технические характеристики на тот момент. Компания была намерена таким образом выйти из кризиса и укрепить снова свои позиции на рынке. Главной фразой на рекламе нового устройства была iMac to Go (по аналогии с coffee to go (кофе на вынос, кофе «с собой») ). Изначальная цена устройства на территории США составляла 1599 $, это было на 900$ дешевле, чем модель Apple PowerBook, предназначенная для профессионалов, однако обладающая более скромными функциями. В iBook были встроены стерео динамики, слот для SD карты, ИК-порт, микрофон, аудио-порт SCSI порт. В 2000 году была выпущена обновлённая модель с FireWire-портом, видеовыходом, DVD приводом и процессором с тактовой частотой 466 МГц.

Модели

Все отличия между версиями выделены полужирным начертанием.

iBook G3 Dual USB

В Apple отказались от полупрозрачных элементов и заменили лотковый дисковод на щелевой.

iBook G4 ("Snow")

Модели


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: