Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Пуч, Эдсон


Эдсон Рауль Пуч Кортес (исп. Edson Raúl Puch Cortés; родился 9 апреля 1986 года в Икике, Чили) — чилийский футболист, атакующий полузащитник клуба «Универсидад Католика». Выступал в сборной Чили.

Клубная карьера

Пуч в составе сборной Чили

Пуч — воспитанник клубов «Депортес Икике» и «Уачипато». Профессиональную карьеру он начал выступая за эти команды в обратной последовательности, но особого успеха не добился. В 2009 году Эдсон перешёл в «Универсидад де Чили». 23 июля в матче против «Палестино» он дебютировал за новую команду. 2 августа в поединке против «Унион Эспаньола» Пуч забил свой первый гол за «Универсидад». В 2011 году Эдсон помог клубу выиграть чилийскую Примеру.

В 2011 году Пуч перешёл в арабский «Аль-Васл», по приглашению тренера команды Диего Марадоны. Сумма трансфера составила 2,8 млн евро. 16 октября в матче против «Шарджы» он дебютировал в Лиге арабских стран Залива. 25 ноября в поединке против «Эмирейтс» Эдсон забил свой первый гол за команду.

В начале 2012 года Пуч на правах аренды вернулся в родной «Депортес Икике». Отыграв два сезона на родине Эдсон вернулся в ОАЭ, но сыграв десять матчей покинул команду. В начале 2015 года он подписал соглашение с аргентинской командой «Уракан». 6 марта в поединке против «Химнасии Ла-Плата» Пуч дебютировал в аргентинской Примере.

В начале 2016 года Эдсон перешёл в эквадорский ЛДУ Кито. 7 февраля в матче против «Дельфина» он дебютировал в эквадорской Примере. 13 марта в поединке против «Аукас» Пуч забил свой первый гол за ЛДУ Кито.

Летом, после успешного выступления на Кубке Америки Эдсон перешёл в мексиканскую «Некаксу». 17 июля в матч против «Крус Асуль» он дебютировал в мексиканской Примере, заменив во втором тайме Хесуса Исихару. 7 августа в поединке против УНАМ Пумас Пуч забил свой первый гол за «Некаксу». Летом 2017 года Эдсон перешёл в «Пачуку». 23 июля в матче против УНАМ Пумас он дебютировал за новую команду. 6 августа в поединке против Лобос БУАП Пуч забил свой первый гол за «Пачуку».

Международная карьера

27 мая 2009 года в матче Kirin Cup против сборной Японии Пуч дебютировал за сборную Чили.

Летом 2016 года Эдсон стал победителем Кубка Америки в США. На турнире он сыграл в матчах против сборных Боливии, Панамы, Мексики, Колумбии и Аргентины. В поединке против мексиканцев Пуч сделал «дубль», забив свои первые голы за национальную команду.

В 2017 году Пуч стал серебряным призёром Кубка конфедераций в России. На турнире он сыграл в матчах против команд Камеруна и Германии.

Голы за сборную Чили

Статистика

Клубная

По состоянию на 21.05.16

Сборная

По состоянию на 19.06.16

Достижения

Командные

«Универсидад де Чили»

  • Чемпионат Чили по футболу — Ап. 2011

«Уракан»

  • Обладатель Суперкубка Аргентины — 2014

Международные

Чили

  • Кубок Америки — 2016
  • Кубок конфедераций — 2017

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: