Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Кубок Томаса 1979


11-й Кубок Томаса (крупнейшее международное соревнование по бадминтону среди мужских команд) прошёл в сезоне 1978—1979 годов. Он начинался в четырёх квалификационных зонах — Азиатской, Австралазиатской, Европейской и Панамериканской. Обладатель кубка прошлого сезона — команда Индонезии — была избавлена от необходимости проходить квалификацию, и играла сразу во 2-м раунде плей-офф. В конце сезона четыре победителя зон съехались в Джакарту (Индонезия), где, вместе с текущим обладателем кубка, провели между собой плей-офф и определили двух участников, в заключительном раунде сразившихся за кубок.

Команды и зоны

Итоги зональных турниров

Сезон 1978—1979 годов ознаменовался большими политическими проблемами. Вступление Китайской республики в ВФБ надолго затянулось из-за «тайваньского вопроса». В сезоне 1978—1979 годов Китайская республика играла в Панамериканской зоне, но отголоски их противоборства с КНР докатились и сюда, вызвав протест против участия Китайской республики со стороны Мексики. В итоге Китайская республика отказалась от участия, Мексика проиграла Канаде, а в финале Канада сумела выиграть 5-4 у США.

В Азиатской зоне политические проблемы привели к тому, что многие команды либо не участвовали, либо отказались соревноваться (включая традиционно сильную сборную Таиланда). В итоге состоялся только матч Индии с Малайзией, который Малайзия выиграла 4-1.

В Австралазиатской зоне впервые с сезона 1966—1967 годов участвовала Япония, которая встретила жёсткий отпор со стороны Новой Зеландии, но выиграла 5-4. В финале зоны Япония сумела обыграть Австралию.

В Европейской зоне победителем стал традиционный лидер — Дания.

Плей-офф

Межзональные плей-офф состоялись в конце мая 1979 года в Джакарте.

Первый раунд

Второй раунд

Финальный раунд

Финальный спор за кубок Томаса сезона 1978—1979 годов состоялся в Джакарте 1-2 июня 1979 года.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: