Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Семейка Крудс


«Семейка Крудс» (англ. The Croods) — полнометражный компьютерный мультипликационный фильм от DreamWorks Animation, который вышел в России 21 марта 2013 года. Одним из режиссёров и соавторов сценария мультфильма стал Крис Сандерс, ранее работавший над лентами «Лило и Стич», «Мулан» и «Как приручить дракона».

Слоган «Если они не эволюционируют, то станут историей»

Сюжет

Семейка Крудс — пещерные люди, которые выживают в доисторическом, суровом мире, полном фантастических животных и растений. Глава семьи Груг хочет, чтобы всё оставалось, как и было, поэтому он придумал специальные правила. Одно из них: всё новое — плохо! Они изредка выходят из своей пещеры, чтобы поесть. Груг считает, что темнота в их мире — верная смерть. Однажды старшая дочь Гип увидела свет на стенах пещеры и вышла наружу ночью. Думая, что это солнце, она идёт на свет этого неизвестного ей явления. Там девушка встречает молодого кочевника Малого и впервые видит огонь. Она считает его солнцем и не подпускает нового знакомца к свету. Но юноша объясняет, что это огонь, рассказывает про страшный конец света и предлагает ей идти с ним. Пропажу Гип замечает отец и наказывает её. После этого начинается землетрясение и их пещера разрушается. Вместе с Малым Крудсы отправляются в большое и опасное приключение. Во время долгого путешествия им приходится пережить переоценку ценностей, стать более «современными», а Груг поймёт, что его кредо было ошибочным.

Кассовые сборы

В дебютный уик-энд (22.03—24.03) в США «Семейка Крудс» предварительно заработала 63,3 млн долларов на 47 территориях.

По итогам российского проката за первый уик-энд «Семейка Крудс» возглавила рейтинг заработав $7,8 млн.

Продолжение

17 апреля 2013 года, было объявлено, что DreamWorks Animation приступила к разработке сиквела к фильму с Сандерсом и ДеМикко. Дата премьеры сиквела была запланирована на 5 января 2018 года, но её перенесли на 25 ноября 2020 года в США и 24 декабря 2020 года в России.

Мультсериал

В 2015—2017 годах компания Netflix выпускала мультсериал «Семейка Крудс. Начало» (англ. Dawn of the Croods) про приключения героев мультфильма.

Музыка в мультфильме

Саундтрек к мультфильму «Семейка Крудс» был создан композитором Аланом Сильвестри.

Награды и номинации

  • 2014 — номинация на премию «Энни» за лучший мультфильм года.
  • 2014 — 2 номинации на премию «Сатурн»: лучший мультфильм и лучшие визуальные эффекты.
  • 2014 — номинация на премию «Оскар» за лучший мультипликационный фильм

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: