Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Коко Шанель и Игорь Стравинский


«Коко Шанель и Игорь Стравинский» (фр. Chanel Coco & Igor Stravinsky) — художественный фильм Яна Кунена, выбранный как фильм, закрывавший Каннский кинофестиваль 2009 года, и показанный 24 мая 2009 года.

В фильме рассказывается об отношениях между Коко Шанель и Игорем Стравинским, которые возникли у них в Париже в 1920 году, том самом году, когда были созданы знаменитые духи Chanel No. 5.

Фильм снят по роману Криса Гринхала «Коко и Игорь» (2002). Гринхал также написал сценарий фильма. Ведущий дизайнер дома «Шанель» Карл Лагерфельд оказывал посильную помощь в создании фильма.

Ян Кунен снял и французскую, и английскую версии фильма.

Сюжет

1913 год, Париж. Коко Шанель присутствует на первом, скандальном представлении Игоря Стравинского «Весна священная». Ритмичный диссонанс в музыке и местами шокирующая хореография вызывают бурю негодования. Но Коко увлекает то, как Игорь взбудоражил зал.

Семь лет спустя Коко и Игорь встречаются снова. Между кутюрье и композитором быстро возникают взаимные симпатия и влечение. Коко приглашает Игоря вместе с его женой и детьми пожить на её вилле под Парижем. В наступившее лето между Коко и Игорем завязываются тайные отношения. Их растущая близость приносит пользу и их работе: Игорь начинает сочинять произведения в новом, более вольном стиле; а Коко вместе со своим парфюмером Эрнестом Бо создаёт Chanel No. 5.

В ролях

  • Анна Муглалис — Коко Шанель
  • Мадс Миккельсен — Игорь Стравинский
  • Елена Морозова — Екатерина Стравинская
  • Анатоль Таубман — Артур «Бой» Кэйпел

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: