Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Каретная


«Каретная» — проектируемая станция Красносельско-Калининской линии Петербургского метрополитена между станциями «Лиговский проспект» и «Боровая», которая будет являться пересадочной на станцию «Обводный канал» Пятой линии. Ввод станции в эксплуатацию запланирован на 2026—2027 год.

Станция проектируется в составе третьего этапа первого пускового комплекса Шестой (Красносельско-Калининской) линии от станции «Броневая» до станции «Каретная».

Название

23 июня 2014 года станции присвоено наименование «Каретная», связанное с расположением станции вблизи Каретного моста и по Каретной части.

Наземные сооружения

Вестибюль станции будет расположен у автовокзала на набережной Обводного канала. Точное расположение: улица Тамбовская, дом 8, лит. Б, в 350 метрах от вестибюля метро «Обводный канал».

Подземные сооружения

«Каретная» — колонная станция глубокого заложения из железобетонных тюбингов. Будет оформлена в стиле хай-тек.

Будет являться пересадочной на станцию «Обводный канал» Пятой линии. Пересадочных эскалаторов не предусмотрено. Пересадка будет осуществляться через мостики над путями, а с противоположной стороны такая же камера увеличенного размера будет вести к выходу в город.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: