Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Lookout! Records


Lookout Records — независимый лейбл, который был расположен в Беркли (Калифорния), закрылся в январе 2012 года.

История

Лейбл был основан в 1987 году. Изначально под ним выпускался панк-рок, но со временем также и разные типы поп-рока, акустический рок, поп-панк и инди-рок. Группы, в прошлом выпускавшиеся под этим лейблом, добились успеха, включая Green Day и The Donnas.

Lookout стал популярен за релизы альбомов с особенным поп-панк звуком, включая такие группы как Screeching Weasel, The Mr T Experience, The Queers, Green Day, Sweet Baby, Squirtgun, The Wanna-Bes и другие.

В последние годы число исполнителей под этим лейблом сократилось, так как некоторые из них аннулировали свои контракты на этом лейбле и переиздавали альбомы на других. Эти группы указывали разные причины, включая не обновление условий лицензионного соглашения, проблемы дистрибуции и другое. Среди этих групп были и такие, как Screeching Weasel (Asian Man, потом Recess Records), Avail (Jade Tree), Pansy Division (Alternative Tentacles), Blatz and Filth (Alternative Tentacles), The Dollyrots (Blackheart Records), The Riverdales (Asian Man), The Queers (Asian Man), The Lillingtons (Red Scare Industries), Enemy You (Red Scare), и The Groovie Ghoulies (Springman Records). 1 августа 2005 года Green Day расторгли свой контракт с Lookout, что привело к увольнению команды лейбла и прекращению новых выпусков на остаток года. Operation Ivy также расторгли контракт 4 мая 2006 года, и их альбом был переиздан на лейбле Hellcat Records в ноябре 2007.

13 сентября 2009 года основатель лейбла Ларри Ливермор прокомментировал название лейбла в своем блоге, заметив, что оно часто ошибочно пишется с восклицательным знаком. Несмотря на то, что правильное написание не включает восклицательный знак, он стал обычным в написании в общем использовании.

Лейблу исполнилось 20 лет в 2008 году. В декабре 2009 в компании начался период финансовой реконструкции. Лейбл официально закрылся в январе 2012 года.

Список групп, выпускавшихся под лейблом


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: