Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Бутик-отель


Бутик-отель (англ. boutique hotel) — вид отелей, первоначально появившихся в Северной Америке и Великобритании; представляет собой небольшой отель обычно от 10 до 100 номеров в уникальном оформлении каждого из номеров.

История

Первые гостиницы данной концепции начали появляться в 80-е годы ХХ века в больших городах США и Великобритании: Лондон, Нью-Йорк и Сан-Франциско. Их отличие — особая, камерная атмосфера, индивидуальный сервис и необычная стилистика номеров. Термин «бутик-отель» был придуман Стивом Рубеллем в 1984 году для своего отеля «Морган», владельцем которого являлся вместе с Иэном Шрагером. Со временем количество отелей подобного типа расширилось.

Описание

Многие бутик-отели оформлены в уникальном тематическом и стилистическом виде. Популярность концепции «бутик-отель» побудило некоторых крупных владельцев гостиничного бизнеса переоборудовать свои отели в бутик-отели.

Бутик-отели находятся в Нью-Йорке (преимущественно на Манхэттене), Майами, Лос-Анджелесе, Лондоне и других городах мира.

В Москве на последних этажах небоскрёба «Триумф-Палас» находится одноимённый бутик-отель, являющийся самой высокой гостиницей в Москве и Европе..

Большим спросом в настоящее время пользуются так называемые бутик-отели «для взрослых», предлагающие аксессуары[уточнить] для приятного времяпрепровождения.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: