Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Chalong Ratchadham (линия метро, Бангкок)


Сиреневая линия метро носит официальное название Ротфайфамаханакхон Сайчалонграттхам (англ. MRT Chalong Ratchadham line, тайск: รถไฟฟ้ามหานคร สายฉลองรัชธรรม) — это одна из двух линий метро системы MRT которая находится в Бангкоке и провинции Нонтабури.

Описание

Линия получила свое название в честь 70-летнего юбилея восхождения на трон его величества короля Рамы IX. Состоит из 16 станций и является продолжением синей линии на северо-запад, протяженностью 23 км.

Подвижной состав

21 состав метро курсирует по всей протяженности линии, расположенной над землей. Масимальная скорость 80 км/ч, средняя скорость 32 км/ч. Поезда бывают из 3 или 6 вагонов, вместимость 3-вагонного поезда - 880 пассажиров. Поставщиком поездов стала японская компания J-Trec, а контракт на 10 лет на обслуживание получила компания JTT, совместное предприятие JR East, Marubeni Corp., Toshiba Corp. Это первый случай поставки японских поездов в Бангкок. Используются поезда J-TREC Sustina, с питанием от контактного рельса 750V постоянного тока, однако моторы переменного тока работают через инвертор.

Станции

Все станции находятся над уровнем земли, доступ осуществляется по эскалаторам и лестницам. На первом надземном этаже находятся автоматы по продаже билетов, торговые киоски, турникеты. На всех станциях линии установлены автоматические платформенные ворота. Платформы рассчитаны на обслуживание 6-вагонных поездов. Линия открыта с 5-30 по будням и с 6-00 по выходным. Закрывается в 12-00. Поезда ходят каждые 6 минут в часы пик и каждые 10 минут в остальное время.

История

Фиолетовая линия была открыта 6 августа 2016 года.

На этой линии отмечался стремительный рост количества пассажиров в день, с 25 тыс. человек в сутки в конце 2016 — начале 2017 года, до 50 тыс. человек в сутки в середине 2017 года.

Развитие

Утвержден и запущен в строительство участок "Тао Пун — Пхра-прадэнг", протяженностью 23.6 км. Открытие планируется в 2022 году. 10 станций на отрезке в 12,6 км будут подземными и 7 станций на надземном участке длиной 11 км.

Станции



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: