Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

City2Surf


City2Surf (сокращенно — C2S, с с англ. — ««из города — к пляжу»») — забег длиной 14 км (8,7 мили), ежегодно проходящий в Сиднее, Австралия. Маршрут проходит от центра Сиднея через пригороды до пляжа Бонди (Bondi Beach) Привлекает профессионалов и любителей как соревновательная гонка или любительский старт. Забег является самым многочисленным продолжительным забегом (в 2010 году было зарегистрировано около 80 000 участников).

История

Проводится с 1971 года по инициативе и с поддержкой сотрудников издательства Sun. Первый забег был организован Любительской ассоциацией атлетов Нового Южного Уэльса и Женской любительской ассоциацией атлетов Нового Южного Уэльса и привлёк около 2000 атлетов, большинство из которых были профессионалами и членами указанных организаций. С 1973 года забег проводится во второй воскресенье Августа (за исключением 2000 года, когда забег был перенесен на июль в связи с подготовкой к XXVII летним Олимпийским играм. После окончания издания The Sun главным спонсором забега стал The Sun Herald.

Рекорд трассы среди мужчин — 40:03 — был установлен Стивом Монгетти (Steve Moneghetti) в 1991 году; среди женщин — 45:08 — Сьюзи Пауэр в 2001.

Забег происходит в группах. Первыми стартуют элитные спортсмены, получившие приглашение для присоединения к данной группе; затем, в порядке очередности, — показавшие ранее результат на трассе менее 70 минут, 90 минут, группа легкого бега и замыкающая («Back of the Pack»).


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: