Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Сима (город)


Сима (яп. 志摩市 Сима-си) — город в Японии, находящийся в префектуре Миэ. Площадь города составляет 179,72 км², население — 51 273 человека (1 июня 2014), плотность населения — 285,29 чел./км².

26-27 мая 2016 года в Симе прошёл 42-й саммит G7 (участники саммита останавливались в отеле Shima Kanko).

Географическое положение

Город расположен на острове Хонсю в префектуре Миэ региона Кинки. Входит в состав национального парка Исэ-Сима. С ним граничат города Исе, Тоба и посёлок Минамиисе.

Население

Население города составляет 51 273 человека (1 июня 2014), а плотность — 285,29 чел./км². Изменение численности населения с 1980 по 2005 годы:


Экономика

Вдоль побережья города культивируют устриц, водоросли и жемчуг. Важное значение имеют туризм, транспорт и торговля (в Сима расположены торговые центры AEON Ago и Gyutora), а также энергетика (ГЭС Эрихара и Камидзи) и научные исследования (здесь базируются научно-исследовательский институт рыболовства и исследовательская лаборатория устриц). На острове Касико создан крупный туристический комплекс. На территории города имеется несколько пляжей, синтоистских святилищ, небольших портов и рыбоперерабатывающих предприятий, в районе Исобэ расположен крупный парк развлечений «Shima Spain Village».

  • Остров Касико

  • Отель Shima Kanko

  • Отель Ise-Shima Royal

  • Институт рыболовства

  • ГЭС Эрихара


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: