Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Velvet Music


Velvet Music — российский лейбл звукозаписи и продюсерский центр, основанный Алёной Михайловой и Лианой Меладзе. Образован в феврале 2004 года. Дистрибьюторами продукции лейбла в разное время становились компании «Мистерия звука», «Союз», Gala Records, CD Land и другие. Продюсерами компании являются Алёна Михайлова и Лиана Меладзе.

История

Алёна Михайлова с середины 1990-х работала на студии «Союз», создавая отдел A&R (артисты и репертуар). Позже возглавила успешный лейбл звукозаписи REAL Records (1998), выпускавший альбомы Земфиры, «Мумий Тролля», «Сплина» и других артистов русского рока. Лиана Меладзе работала финансовым директором лейбла.

В 2003 году компания была продана «Первому каналу» и обе сотрудницы уволились, после того, как лейбл был отдан под управление продюсеру «Фабрики звёзд» Иосифу Пригожину. В феврале 2004 года они основали собственный лейбл Velvet Music, хотя не имели никаких контрактов с бывшими артистами REAL Records. Единственной группой с которой был подписан контракт, были Uma2rmaH. «Мы четыре месяца ходили с диском Uma2rman по радиостанциям, пытаясь убедить поставить её песню в эфир. Сначала сдалось „Наше радио“. Затем „Русское радио“, потом заинтересовались остальные», — вспоминала Алёна Михайлова. Работа с группой стала очень успешной и дебютный альбом коллектива вышел стартовым тиражом в 300 тысяч экземпляров. Всего же за год было продано около одного миллиона экземпляров пластинки.

В 2005 году лейбл также стал работать с группой «Винтаж» и Валерием Меладзе. Позже были подписаны такие артисты, как группа «Чи-Ли», Полина Гагарина, «ВИА Гра» и Вера Брежнева. С 2010 года осуществляют полный менеджмент и продюсирование певицы Ёлки. В 2011 году был подписан контракт с Анитой Цой, с которой Михайлова и Меладзе знакомы с 1997 года, с момент выпуска её дебютного альбома на студии «Союз».

По информации портала Tophit, по опросу среди музыкальных редакторов и программных директоров радиостанций СНГ, Алёна Михайлова была названа «Лучшим продюсером 2011 года».

Проекты продюсерского центра многократно номинировались и награждались премиями телеканалов MTV, RU.TV, Муз-ТВ, MusicBox, радиостанции «Новое радио» («Высшая лига»), а также артисты центра становились обладателями премии «Золотой граммофон». В частности, в 2018 году Ёлка стала исполнителем, треки которого чаще всего звучали на радиостанциях России за последние 10 лет, а Burito получил сразу несколько премий за трек «По волнам».


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: