Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Доннарумма, Альфредо


Альфредо Доннарумма (итал. Alfredo Donnarumma; род. 30 ноября 1990, Катания, Сицилия) — итальянский футболист, нападающий или атакующий полузащитник клуба «Брешиа» в Серии А.

Клубная карьера

Торре Аннунциата

Альфредо родился в Торре Аннунциата, недалеко от Неаполя. Свою карьеру он начал в клубе своего родного города, Кальцио Аззурри ди Торре Аннунциата. Он играл там до 14 лет, когда спортивный директор «Кальцио» Пьетро Ло Монако нашёл игрока и предложил свои услуги.

Катания

Перейдя в Катанию, Доннарумма выступал во всех молодёжных командах разных возрастов клуба и в 2008 году присоединился к команде Катании Primavera U-20. Он сформировал отличные отношения с Алессандро Малафронте и, в частности, с Франческо Никастро во время его работы в молодёжной программе Катании. Он забил 16 голов, перед тем, как перейти на взрослый уровень. Его взрослая игровая карьера началась в 2009 году, когда нападающий был на хорошем счету 2009/10 «Серии А» в возрасте 18 лет.

В июле 2010 года Доннарумма был отдан в аренду команде Lega Pro Prima Division, в фк Губио для получения регулярного игрового опыта. В своих 25 официальных матчах за «Губбио» Доннарумма 22 раза входил в стартовый состав и забил 5 голов. 30 июня 2011 года Доннарумма вернулся в «Катанию», где он оставался до 30 января 2012 года, когда его отправили в аренду в «Виртус Ланчо» после неудачного дебюта в Катании. В Ланчо Доннарумма не был основным игроком клуба В молодёжке Доннарумма забил 8 голов всего за 8 матчей, в то время как с первой командой он не смог оказать такое же влияние. В основной команде в 2011/12, он появился только 10 раз в клубе, все в качестве замены. После повторного возвращения в Сицилию Доннарумму ещё раз отдали в аренду Он перешёл в «Комо». 11 июля 2012 года и провёл успешный сезон с командой. Он практически всегда присутствовал в основном составе в клубе третьего дивизиона, участвовал в 29 матчах лиги (27 из которых были стартами) и забил 14 голов в лиге. Альфредо Доннарумма вернулся в Катанию 30 июня 2013 года.

Читаделла

2 сентября 2013 года Донарумма была официально продан в «Читаделлу» за плату за перчинку в пятьсот евро. В июне 2014 года Читтаделла подписала с Донаруммой полноценный контракт.

Пескара и Терамо

Летом 2014 года Доннарумма подписал контракт с «Пескарой». В том же году он был отдан в аренду «Терамо». 17 июля 2015 года Доннарумма подписал контракт с «Терамо». Однако новичок серии B был исключён из-за договорных матчей.

Салернитана

31 августа 2015 года Доннарумма был продан «Салернитане».

11 июля 2017 года «Эмполи» из «Салернитаны» подписал Доннарумму. Он помог Empoli выиграть титул Serie B и добиться повышения в Serie A в сезоне 2017-1818, сыгравшись с Капуто; вместе, пара забила 49 голов. Благодаря ним команда заняла второе место в лиге, Доннарумма забил 23 гола и Капуто 26 голов.

Брешиа

13 июля 2018 года Доннарумма подписал контракт с «Брешией». 25 июля забил гол в Серии А.

Стиль игры

Хотя он в основном играет другого форварда вторым нападающим, Доннарумма способен играть в любом месте вдоль линии фронта, а также был развернут в центре в качестве основного нападающего, широко, как вингер, или даже в более глубоком, креативном роль атакующего полузащитника . Быстрая перемотка вперед с хорошей техникой, навыки дриблинга в ситуациях один на один, игра на связях и способность читать игру, его самые сильные стороны как игрока — это его упорство, храбрость, тактический интеллект и скорость работы вне шара, а также его способность создавать пространство с помощью своего движения и обеспечивать глубину своей команде, удерживая мяч для своих товарищей по команде спиной к цели. Хотя он известен своей способностью создавать шансы и предоставлять помощь другим игрокам, он также обладает острым умением к цели и, несмотря на то, что он не особенно высок или силен с физической точки зрения, эффективен в воздухе и способен забивать голы. с любой ногой, а также его головой, несмотря на то, что он естественно прав.

Достижения

Эмполи

  • Серия B : 2017-18

Brescia

  • Серия B: 2018-19

Индивидуальный

  • Лучший бомбардир серии B: 2018-19 (25 голов)

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: