Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

ALT Linux Team


ALT Linux Team (ALT — рекурсивная аббревиатура, команда ALT Linux) — сообщество, объединяющее разработчиков свободного программного обеспечения, работающих над проектами, связанными с репозиторием Сизиф и дистрибутивами ALT Linux.

В него входят разработчики из России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Румынии и Бразилии. Команда ALT насчитывает около 150 человек, большинство из которых не являются сотрудниками компании «Альт Линукс». Компания координирует этот проект и осуществляет внедрение и поддержку решений.

Цели

Целью проекта ALT является разработка и поддержка широкого спектра решений на основе свободных программ, отличающихся высокой надёжностью и степенью защиты, простотой и доступностью обновления, простым и логичным интерфейсом, стандартной и качественной интернационализацией и локализацией.

Разработки

Все собственные разработки ALT Linux Team распространяются под свободными лицензиями (недоступная ссылка). Среди его участников есть и разработчики основных компонентов Linux. Разработки ALT Linux Team входят во все дистрибутивы ALT Linux.

Свободный офис

С 2004 г. ALT Linux Team издаёт Свободный офис — набор свободных офисных приложений, альтернативный проприетарному коммерческому софту. Новейшей версией Свободного офиса стал Выпуск 7, изданный в начале 2010 г.

История

Команда ALT Linux образовалась в Москве, в 2001 году, из проекта IPLabs Linux Team.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: