Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Вуд, Дэвид


Дэвид Вуд (родился 7 апреля 1976 года) — американский евангельский апологет и создатель канала «Acts17 Apologetics», где регулярно выпускает критику ислама.

Юность и образование

В видео-свидетельстве обращения Дэвида Вуда в христианство, он заявил, что был атеистом.

В юности, молодой Дэвид столкнулся с нарушением закона, разбив голову своего отца молотком в возрасте 18 лет. После чего попытался совершить самоубийство. Объясняя свое поведение тем, что «моральные ценности — это лишь социальные убеждения, которые не имеют значения».После нападения на отца, ему был поставлен диагноз диссоциальное расстройство личности (социопатия), а также он был приговорен к десяти годам тюремного заключения.

Находясь в тюремном заключении, Дэвид столкнулся с одним заключенным по имени Рэнди, он был христианином. Вуд часто бросал вызов христианским убеждениям Рэнди, утверждая, что Рэнди исповедовал христианство лишь потому что он родился в христианском обществе, в частности в Соединенных Штатах. Вуд и Рэнди часто голодали(Рэнди из-за религиозных убеждений), в этот период Дэвид часто искал попытки «избить» Рэнди. Впоследствии это стало причиной, по которой, Дэвида помещали в одиночное заключение. А также из-за опасений, что Дэвид заморит себя голодом.

Нахождение Дэвида в одиночном заключении побудило его читать Библию и участвовать в различных программах по изучению Библии. Делал он это, чтобы найти опровержение религиозным убеждениям Рэнди. В итоге это все привело к тому, что Вуд и сам принял христианство в 1996 году.

После пяти лет в заключении, Дэвид наконец был освобожден. В 2000 году поступил в университет Старого Доминиона, где получил степень бакалавра. Продолжив образование в Фордемском университете получил докторскую степень по философии. Вуд отмечал, что когда он учился в университете Старого Доминиона, он часто бросал вызов исламским убеждениям своего соседа по комнате, Набиля Куреши (американский мусульманин-ахмадиец пакистанского происхождения). Дэвид занимался изучением жизни Мухаммеда с использованием самых ранних источников, в том числе «Сира (биография)» Ибн Исхака, сборники хадисов Сахих аль-Бухари и Сахих Муслима (признанные мусульманами-суннитами двумя наиболее надежными сборниками наиболее достоверных высказываний и действий Мухаммеда), а также «История пророков и царей» и тафсиры от Аль-Табари.

Дэвид Вуд заявил, что после изучения ислама пришел к выводу, что пример из Корана и жизни Мухаммеда не просто описывает насилие в прошлом (как это, к примеру, в Библии, согласно его утверждению), но обучает насилию и в нынешнее время.

В результате Дэвид стал христианским апологетом, а его сосед по комнате Набиль, позже сделал то же самое, покинув ислам.

Христианская апологетика

Дэвид Вуд участвовал в многочисленных публичных дебатах с мусульманами и атеистами, обычно в публичном зале или перед аудиторией университета. Дэвид участвовал в дебатах с такими защитниками ислама как Мухаммад Хиджаб и Шабир Али. Вуд также был приглашен на несколько телепередач ABN для межрелигиозных дебатов и дискуссий против атеизма и ислама. Он также регулярно появлялся на «Aramaic Broadcasting Network». Дэвид выпускает видео на YouTube, в которых представляет свои взгляды на религию, а также критику ислама и атеизма.

В 2013 году опубликовал свою диссертацию:

«Surprised by suffering: Hume, Draper, and the Bayesian argument from evil».


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: