Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Странник (фильм, 2017)


«Странник» — российская драма режиссёров Ивана Качалина, Дениса Колонтая и Дмитрия Глазовского. Премьера фильма состоялась 23 марта 2017 года на Кинофестивале остросюжетного кино и хоррор фильмов «Капля».

Фильм был удостоен приза за лучшую режиссуру в полнометражном кино фестиваля «Киношок 2017».

Сюжет

Никто никогда не встречал Отшельника, а если и встречал, то не узнавал его в лицо. Его приезд всегда инициирует некий «принцип домино», «лавину» событий, что меняет всё до неузнаваемости. Но в странном месте, под названием Станция, его уже ожидают. Поиски Бога, смысла и способа жизни, себя и своего места в этом жестоком мире делают из людей Странников, тех, кто ни на миг не смыкает глаз и продолжает вечный поиск.

В ролях

Критика

Фильм был неоднозначно принят российской критикой.

Кинокритик Дмитрий Витер увидел в фильме паноптикум персонажей, сравнимых с героями произведений Льюиса Кэрролла. Так же, критик отмечает, что фильм, большой шаг вперёд, сравнивая картину с более ранними и лаконичными работами Ивана Качалина. Отмечается что в «Страннике» градус всего выше — и эпатажности, и серьёзности.

Евгений Антипин из «Киноафиши» отмечает, что кроме печального смешка фильм не рождает ничего. Кинокритик отмечает полное отсутствие сюжета и нахождение хотя бы, каких-нибудь сентенций в картине. В то же время, критик замечает что режиссёра фильма обладают достойным чувством самоиронии и смекалки, что бы выставить своеобразный барьер перед зрителями.

Блогер Daniluck в своём обзоре отметил в фильме пёстрый актёрский состав и натуральную актёрскую игру. Так же, автор обзора отмечает в фильме удачные комичные моменты, что хорошо характеризует картину со стороны психоделики и сюрреализма.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: