Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

ЮрКисс


Юрий Владимирович Киселёв (род. 21 декабря 1997, Санкт-Петербург, Россия), более известный под сценическим псевдонимом ЮрКисс — российский музыкальный поп-исполнитель.

Биография

Юрий Киселёв родился 21 декабря 1997 года в Санкт-Петербурге в семье российского музыканта и бизнесмена Владимира Владимировича Киселёва и телеведущей Елены Север.

Карьеру начал в 2012 году выпустив песню «Звон», на которую был снят клип. В 2013 году ЮрКисс принимал участие в Международном музыкальном фестивале «Белые ночи Санкт-Петербурга» (организатором и руководителем фестиваля является отец ЮрКисса — Владимир Киселёв) в котором также участвовали и другие проекты патронируемые В. В. Киселёвым, как: «Земляне», «Русские» и «Бойкот». В этом же году ЮрКисс выступил в роли ведущего фестиваля вместе со своей матерью Еленой Север, Юлей Ковальчук и Дмитрием Шепелевым.

Спустя некоторое время была записана песня «Армани» на которую позже был снят клип, а в феврале 2015 года дебютировал с песней «Арбат». Следующей песней стала совместная работа со Стефанией Маликовой — «Не торопитесь нас женить», в 2015 году за эту песню исполнители стали лауреатами премии «Золотой граммофон», что вызвало явное недоумение и негодование в среде музыкальной общественности и журналистов.

В марте 2017 года в клубе «Royal Arbat» состоялась презентация клипа на песню «Маргарита» (чарты Ello.tv — 5 место, RU.TV — 11 место). В этом же году музыкальным лейблом «Brightstar» был выпущен его «Сборник песен». В мае 2017 года представил клип на песню «Едем в Крым» (чарт RU.TV — 12 место), записанный совместно со своим братом ВладиМиром, за которую их признали лауреатами второй всероссийской премии MuzPlay в номинации «Лучший дуэт». Также песня попала в номинацию премии RU.TV («лучший клип, снятый в Крыму»).

Летом 2018 года принимал участие в фестивале «Белые ночи Санкт-Петербурга», где исполнил песни «Пьяная луна», «Лишь она», «Кто ты такая» и совместный трек с ВладиМиром «Едем в Крым».

В январе 2019 года выступил на фестивале «Russian Music Festival» в Абу-Даби, где исполнил песни «Кто ты такая» и «Лишь она».

Награды и номинации

Критика

Братья ЮрКисс и ВладиМир — сыновья бизнесмена Владимира Киселёва, Елена Север — жена Владимира Киселёва, а также другие личные продюсерские проекты Киселёва (его собственные новые версии образованные с использованием названий известных групп «Санкт-Петербург — 2», «Земляне — 2», «Русские — 2»), появились в эфирном пространстве радио и телевидения медиахолдинга «Русская медиагруппа» («Русского Радио», «RU.TV», «Муз ТВ») после того, как в 2015 году В. В. Киселёв осуществил рейдерский захват «РМГ», инициировав конфликт акционеров Особенностью 20-летия премии «Золотой граммофон» в 2015 году было игнорирование мероприятия некоторыми знаковыми артистами (такими как Григорий Лепс) и раздача призовых статуэток проектам Киселёва, таким как ЮрКисс, новая версия молодого состава группы «Земляне — 2» (не имеющая никакого отношения к истории известной группы «Земляне» 80-х), новый состав группы «Русские» и некая группа «Бойкот», что вызвало недоумение и негодование в среде музыкальной общественности и журналистов.

Соответствующий комментарий по этому поводу дала журналист Екатерина Гордон:

— Мне смешно, чьи песни сейчас крутятся на этой радиостанции. У них такой семейный подряд. Елена Север — жена Владимира Киселева, который пришёл на «Русское радио» после смещения прежнего руководства. ЮрКисс и ВладиМир — их сыновья. А Маша Вебер — жена правой руки Киселёва Сергея Бунина, возглавляющего у них совет директоров. Только у генерального директора Романа Саркисова жены нет. А так бы и она, наверное, крутилась. Над качеством репертуара этих жен и сыновей ржёт в голос весь шоу-бизнес. Просто никто не решается говорить об этом публично. Все побаиваются, что их не возьмут на «Русское радио» или уберут из эфира.

Многие клипы и выступления ЮрКисса, выложенные на YouTube, во много раз превышают числом дизлайков относительно числа лайков (то же самое происходит и с комментариями пользователей). Известный журналист и блогер Юрий Дудь привёл в пример оценки видеозаписи выступления ЮрКисса на «Премии Муз-ТВ», отметив, что «в жизни такого [огромного количества дизлайков] никогда не видел» и что песни ЮрКисса напоминают ему «чехословацкую эстраду 1974 года».

Обвинения в плагиате

После выхода песен «Пьяная Луна» и «Лишь она» ЮрКисса заподозрили и уличили в плагиате, поскольку песня «Пьяная Луна» схожа по звучанию с песней Матранга — «Медуза», а песня «Лишь она» схожа по звучанию с песней «Lie To Me» певца Миколаса Йозефа, который представлял Чехию на Евровидении-2018. Однако сам ЮрКисс заявил, что это не плагиат, а кавер, и что многие певцы так делают, в частности по его словам, якобы и Майкл Джексон раскрутился благодаря каверам.

Дискография

Cинглы


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: