Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Дендрарий Арнольда


Дендрарий Арнольда Гарвардского университета (англ. The Arnold Arboretum of Harvard University) — дендрарий в пригороде Бостона (штат Массачусетс, США). Дендрарий является Национальным историческим памятником и включён в Национальный реестр исторических мест США. Проект дендрария был разработан известным американским ландшафтным архитектором Фредериком Олмстедом.

История

Дендрарий был основан в 1872 году, когда руководители Гарвардского университета стали попечителями части имущества Джеймса Арнольда (1781—1868).

В 1842 году Бенджамин Басси (1757—1842), преуспевающий бостонский торговец и фермер, пожертвовал свою усадьбу Вудлэнд-Хилл и часть своего состояния в Гарвардскому университету «для образования в области сельского хозяйства, садоводства и в смежных областях». Гарвардский университет использовал эту землю для создания Института Басси, тематикой которого стали научные эксперименты в сельскохозяйственной отрасли. Первое здание Института Басси было построено в 1871 году.

Через шестнадцать лет после смерти Басси купец из Нью-Бедфорда Джеймс Арнольд, занимавшийся китобойным промыслом, уточнил, что часть его имущества может быть использован для «… продвижения улучшений в сельском хозяйстве или садоводстве». В 1872 году, когда исполнители воли Джеймса Арнольда передали его недвижимость Гарвардскому университету, подарок Арнольда был объединен с 49 гектарами земли в бывшем имении Басси для создания Дендрария Арнольда.

По соглашению между исполнителями воли Арнольда и университетом доход от наследства Арнольда должен был быть использован для создания, развития и поддержания Дендрария Арнольда, который «должен содержать, по мере возможности, все деревья [и] кустарники … либо местные, либо экзотические, которые могут быть выращены на открытом воздухе Роксбери». Исторической миссией Дендрария Арнольда является улучшение знаний о древесных растениях на основе исследований и распространения этих знаний через образование.

Галерея фотографий Дендрария Арнольда

  • Здание дирекции дендрария Арнольда

  • Общий вид на дендрарий Арнольда

  • Дендрарий Арнольда

  • Берёза ранней весной

  • Сокол в дендрарии Арнольда

  • Сиреневое воскресенье - единственный день в году, когда в дендрарии разрешены пикники


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: