Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Акутис, Карло


Карло Акутис (итал. Carlo Acutis ; 3 мая 1991, Лондон — 12 октября 2006, Монца) — итальянский подросток, активный пользователь интернета, Праведный Слуга Божий Католической Церкви.

Биография

Карло Акутис родился 3 мая 1991 года в Лондоне, куда его родители Андреа и Антония выехали из Милана в поисках работы. Когда семья вернулась в Милан, в возрасте 12 лет он начал практику ежедневного участия в Евхаристии и еженедельной исповеди. Не имея специального образования, он создавал сайты и программы о Евхаристических чудесах и католических святых. Он называл Евхаристию дорогой к небу. Окончил Миланскую среднюю школу имени папы Льва XIII с классическим профилем. Его девизом было: «Все рождаются как оригиналы, но многие умирают как фотокопия».

За два месяца до смерти он узнал, что болен лейкемией. Его болезнь имела острое течение и развивалась очень быстро. Карло Акутис умер 12 октября 2006 года, жертвуя все свои страдания за папу и за Церковь. Похоронен в городе Ассизи.

Беатификация

Процесс беатификации начался в Миланской архиепархии в 2013 году. 5 июля 2018 папа Франциск издал декрет о героичности его добродетелей, а 21 февраля 2020 утвердил чудо за его покровительством — исцеление ребенка в Бразилии, открыв тем самым путь к беатификации. 1 октября его могила была открыта в Ассизи. Беатификационные торжества прошли 10 октября 2020 в Ассизи.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: