Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Кецманович, Миомир


Миомир Кецманович (серб. Миомир Кецмановић, род. 31 августа 1999 года в Белграде, Сербия) — сербский профессиональный теннисист; победитель одного турнира ATP в одиночном разряде; финалист одного юниорского турнира Большого шлема в одиночном разряде (Открытый чемпионат США-2016).

Общая информация

Миомир родился в семье врачей. Отец — Драгутин, мать — Майя.

Начал играть теннис в 6 лет. Любимое покрытие — хард, любимый турнир — Уимблдон. Кумирами в мире тенниса в детстве были Новак Джокович и Роджер Федерер.

Спортивная карьера

Кецманович был пятым (резервным) игроком в сербской команде Кубка Дэвиса в четвертьфинальном матче против Великобритании в 2016 году.

В январе 2017 года Миомир выиграл свой первый одиночный турнир из серии ITF в Санрайзе, Флорида, США. В марте был приглашён для участия в квалификации к турниру серии Мастерс в Майами. Уступил Лукашу Лацко. Чуть позже он вновь был приглашён в квалификацию турнира ATP тура в Стамбуле, и вновь ему не хватило одной победы для выхода в основную сетку турнира.

В марте 2018 года он вновь выступил в квалификационной сетке турнира в Майами, где уступил Денису Истомину. На турнире в Хьюстоне он дебютировал в основном раунде турнира серии ATP тура, уступил в первом круге американцу Райану Харрисону. В конце 2018 года он победил на турнире челленджер в Шэньчжэне.

В январе 2019 года он одержал свою первую победу в ATP туре, победив Леонардо Майера на турнире в Брисбене. Принял участие в основной сетке своего первого Большого шлема, на открытом чемпионате Австралии по теннису, где в первом круге уступил 26-му сеянному Фернандо Вердаско.

В начале марта 2019 года, став удачным проигравшим в квалификации, сумел дойти до четвертьфинала турнира ATP в Индиан-Уэллсе. По ходу выступления переиграл Максимилиана Мартерера, соотечественника Ласло Дьере и японца Ёсихито Нисиоку.

На Открытом чемпионате США 2019 года дошёл до второго раунда, но проиграл Паоло Лоренци в пяти сетах. На Открытом чемпионате США 2019 в парном разряде вместе с Каспером Руудом дошли до третьего круга, но уступили паре Марах / Мельцер.

Рейтинг на конец года

Выступления на турнирах

Выступления в одиночном разряде

Финалы турниров ATP в одиночном разряде (2)

Победы (1)

* количество побед в одиночном разряде.

Поражения (1)

История выступлений на турнирах

По состоянию на 6 июля 2019 года

Для того, чтобы предотвратить неразбериху и удваивание счета, информация в этой таблице корректируется только по окончании турнира или по окончании участия там данного игрока.

Одиночные турниры

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: