Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Клауд, Тэворис


Таворис Клауд (англ. Tavoris Cloud), род. 10 января 1982 года) — американский боксёр-профессионал, выступавший в полутяжёлой весовой категории (англ. Light Heavyweight). Чемпион мира по версии по версии IBF (2009—2013).

Любительская карьера

Клауд начал заниматься боксом в возрасте 17 лет. Провёл на любительском ринге провёл 54 поединка, 48 из которых выиграл. Занял второе место на чемпионате США в 2002 году. На любительском ринге дважды проигрывал в 2000 году Аллану Грину.

Профессиональная карьера

Тэворис Клауд провёл свой первый поединок на профессиональном ринге в апреле 2004 года, и нокаутировал в третьем раунде начинающего, не имеющего поражений боксёра из Никарагуа, Луиса Рейеса (3-0). Нокаутировав 5 соперников подряд, победил по очкам очень опытного боксёра, Регги Стрикленда, который имел опыт более 350 боёв на профессиональном ринге.

Всех последующих соперников побеждал нокаутом.

Бой с Майком Вудом

В апреле 2008 года, в первом титульном поединке нокаутировал в 1-м раунде Майка Вуда, и завоевал вакантные титулы USBA, NABA и WBO NABO полутяжелом весе.

Претендентский бой с Хулио Сесаром Гонсалесом

В августе 2008 года, в элиминаторе IBF, Тэворис нокаутировал опытного мексиканца, бывшего чемпиона мира, Хулио Сесара Гонсалеса. Гонсалес впервые за карьеру проиграл досрочно.

Бои за титул чемпиона мира по версии IBF

Через год, 28 августа 2008 года, в бою за вакантный титул IBF, Клауд победил по очкам ещё одного звёздного боксёра, британца, Клинтона Вудса. В первой защите титула, в августе 2010 года, американец победил известного ямайского боксёра, Глена Джонсона.

В декабре 2010 года, Теворис защитил титул против колумбийца, Фульхенсио Суньига.

В июне 2011 года, Теворис Клауд нокаутировал соотечественника Юсефа Мека, и третий раз защитил титул чемпиона мира по версии IBF.

Четвёртую защиту титула Клауд провёл против бывшего обладателя титула WBA, испанца, Габриэля Кампильо. Бой вышел очень напряжённым, и в близком бою раздельным решением победил Клауд.

В августе 2012 года Клауд намерен был встретиться с известным канадцем, Жаном Паскалем, но поединок сорвался из-за травмы Паскаля. Следующий бой Клауда был назначен с немцем армянского происхождения, Каро Муратом, который завоевал себе право стать обязательным претендентом. Бой должен был состояться 24 ноября 2012 года в Венесуэле, но был отменён.

Бой с Бернардом Хопкинсом

9 марта 2013 года, в 5-й защите титула Клауд вышел на ринг с легендарным 48-илетним боксёром, бывшим многократным чемпионом мира, Бернардом Хопкинсом. Хопкинс действовал более умно и мало пропускал, работал на опережение и уклонялся почти от всех ударов Тэйвориса. Клауд так и не смог за 12 раундов доставить Хопкинсу проблем. В шестом раунде Клауд получил рассечение, которое, по заявлению рефери, стало следствием столкновения головами. Повтор между раундами показал, что рассечение Клауда появилось после удара слева от Хопкинса. По итогам 12-и раундов единогласным решением судей победил Бернард Хопкинс, и нанёс первое поражение в карьере Клауда.

Чемпионский бой с Адонисом Стивенсоном

28 сентября 2013 года в первой защите титула Стивенсон встретился с Таворисом Клаудом. Канадец весь бой избивал претендента, и в перерыве между 7-м и 8-м раундами, угол Клауда снял своего боксёра с боя. Клауд потерпел первое досрочное поражение, а Стивенсон успешно защитил чемпионский пояс на глазах у местной публики.

Бой с Артуром Бетербиевым

После пяти боёв с малоизвестными соперниками Бетербиев вышел на гораздо более высокий уровень, встретившись с Тэворисом Клаудом. Результат боя оказался неожиданным — уже в первом раунде Бетербиев, нанося большое количество силовых ударов и отказываясь идти в клинч, сумел три раза отправить бывшего чемпиона в нокдаун. В самом начале второго раунда состоялся ещё один нокдаун, после которого Клауд не стал подниматься на счёт рефери, и бой был остановлен.

Результаты боёв

Как читать таблицу результатов боксёрских поединков

В таблице перечислены результаты всех поединков боксёров. В каждой строке указан результат поединка. Дополнительно номер поединка обозначен цветом, который обозначает итог поединка. Расшифровка обозначений и цветов представлена в нижеследующей таблице.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: