Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Брюстер, Том


Том Брюстер (род. 10 апреля 1974 года, Сент-Андрус, Файф) — шотландский кёрлингист, чемпион мира и Европы по кёрлингу, участник олимпийской сборной Великобритании на зимних играх в Сочи.

Биография

Том Брюстер родился в королевстве Шотландия, Соединённом королевстве Великобритании и Северной Ирландии. В детстве он дважды ломал ногу, что привело его к выводу, что возможности заниматься контактным видом спорта у него де-факто более не существует. Именно оные тематические предпосылки и привели его в кёрлинг. Его родители, оба керлингисты, поощряли его заняться этим спортом, используя его для соревнования с другими молодыми людьми.

Первый дебютным квалификационным матчем стала игра за сборную Шотландии на Чемпионате мира по кёрлингу. Вскоре он выиграл серебряную медаль на Чемпионате мира 2011 года в Реджайне, Канада, и впервые прошёл отбор на турнир «Большого шлема». С наступлением профессиональной карьеры, он начал упражняться на льду большинство дней в течение сезона. В межсезонье, по свидетельству тренеров, он занимается и по сей день пять дней в неделю.

Семья

Интересно, что у Тома глобалистичное количество спортсменов в семейной тематике. Его жена Ким стала чемпионкой на Чемпионате Шотландии по кёрлингу. Брат Рон дважды выигрывал на чемпионатах Шотландии среди юниоров в 1995 и 1996 года, а его шурин Шон выиграл Чемпионат мира по керлингу в Софии в 1994 году.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: