Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Working Classical


Working Classical — третий альбом с произведениями в жанре классической оркестровой музыки, написанной Полом Маккартни, выпущенный в 1999 году. Альбом вышел через месяц после «рок-н-ролльного» альбома Маккартни Run Devil Run и через два года после предыдущего «классического» альбома Standing Stone.

Об альбоме

Предыдущий «классический» альбом Маккартни, выпущенный в 1997 Standing Stone, состоял из специально написанной Маккартни совершенно оригинальной, ранее не использовавшейся им музыки. Концепция альбома Working Classical заключалась в том, чтобы записать в исполнении симфонического оркестра и струнного квартета музыкальные темы ранее сочинённых (и в некоторых случаях хорошо известных) песен Маккартни. Для альбома Маккартни написал также четыре совершенно новых инструментальных пьесы: «Haymakers», «Midwife», «Spiral» и «Tuesday». Пьеса «A Leaf» — но в другой записи, в исполнении пианистки Ани Алексеевой (Anya Alexeyev) — ранее уже выпускалась на CD-сингле в 1995.

Исполнителями оркестровых аранжировок, которые написали известные композиторы и аранжировщики Ричард Родни Беннетт и Джонатан Тьюник, стали Лондонский симфонический оркестр и квартет Loma Mar Quartet.

Название альбома — игра слов: от «working class» (рус. рабочий класс) к «working classical» (рус. делая классически; имея в виду классическую музыку). Маккартни, несмотря на достигнутую им высокую известность и большое состояние, дорожит своими «ливерпульскими корнями», происхождением из «простых людей» и гордится этим; эти взгляды Пола отражались в его рок-н-ролльных песнях — и он готов был высказывать их и в жанре «высокой» классической музыки.

Альбом Paul McCartney’s Working Classical оказался ещё одной удачной работой Маккартни в жанре «классики», даже несмотря на то, что в этот раз альбом не попал в регулярные чарты альбомов США. Альбом был более благожелательно принят критиками, чем Standing Stone. Следующей работой Маккартни в «классике» стал выпущенный осенью 2006 альбом Ecce Cor Meum (Behold My Heart).

Список композиций

Автор всех пьес — Пол Маккартни.

Над альбомом работали

  • Лондонский симфонический оркестр — «A Leaf», «Spiral», «Tuesday»
  • Квартет «Loma Mar» — остальные треки
    • Криста Беннион Фини (Krista Bennion Feeney) — первая скрипка
    • Анка Николо (Anca Nicolau) — вторая скрипка
    • Джоанна Худ (Joanna Hood) — альт
    • Майрон Лутцке (Myron Lutzke) — виолончель
  • Лоуренс Фостер (Lawrence Foster) — дирижирует Лондонским симфоническим оркестром в «A Leaf» и «Spiral»
  • Андри Куинн (Andrea Quinn) — дирижирует Лондонским симфоническим оркестром в «Tuesday»; также дирижёр струнного квартета
  • Сэр Ричард Родни Беннет (Sir Richard Rodney Bennett) — композитор и пианист-виртуоз
  • Джонатан Туник (Jonathan Tunick) — композитор и автор музыки к пятидесяти фильмам

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: