Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Odlum Brown Vancouver Open


Odlum Brown Vancouver Open — профессиональный теннисный турнир, проводимый в августе в Ванкувере (Канада) на хардовых кортах местного комплекса Hollyburn Country Club. С 2005 года мужской турнир относится к серии ATP Challenger с призовым фондом 100 тысяч долларов и турнирной сеткой, рассчитанной на 32 участника в одиночном разряде и 16 пары; а женский — к женской серии ITF с призовым фондом в 100 тысяч долларов и турнирной сеткой, рассчитанной на 32 участницы в одиночном разряде и 16 пар.

Общая информация

Турнир профессиональной серии проходит в Ванкувере с 2001 года; до 2005 года лучших в рамках соревнования выявляли только женщины, а с 2005 года параллельно был создан и мужской приз. Титульным спонсором чемпионата является инвестиционная компания «Odlum Brown». В дебютный год призовой фонд составил 10 тысяч долларов, а ныне эта сумма выросла до 200 тысяч.

Поддержка USTA и удачное расположение приза в календаре североамериканских соревнований — во время летней серии, подготовительной к US Open — позволяет турниру из года в год собирать очень сильный, по меркам соревнований с таким призовым фрндом, состав. В 2004 году, при поддержке властей провинции и национальной теннисной ассоциации, турнир в первый и, пока, последний раз получил статус этапа элитного женского тура — тура WTA — в статусе соревнования 5-й категории. Тот приз запомнился победой одной из самых юных, в истории соревнований подобного уровня, спортсменки: одиночный титул достался 15-летней чешке Николь Вайдишовой.

Среди победителей соревнования есть несколько теннисистов, в разные годы входивших в число лидеров рейтинга ATP и WTA, а также игравших на поздних стадиях турниров Большого шлема: в мужском одиночном разряде таковым является Маркос Багдатис, в женском одиночном — Мария Шарапова, в мужском парном — Эрик Буторак, Энди Рам и Йонатан Эрлих.

У ванкуверского турнира немало постоянных участников и ряд из них является многократными чемпионами соревнования: в мужском одиночном турнире четыре титула на счету израильтянина Дуди Селы, в женском одиночном разряде дважды лучшей становилась американка Энсли Каргилл и британка Йоханна Конта, в мужском парном турнире три титула на счету американца Трэвиса Перротта и филиппинца Трета Конрада Хьюи, в женском парном разряде по два титула на счету американок Аманды Огастас, Марии Санчес и канадки Ренаты Колбович

Финалы прошлых лет

Одиночный разряд

Мужчины Женщины

Парный разряд

Мужчины Женщины

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: