Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Суперкубок России по гандболу среди женщин


Суперкубок России по гандболу среди женских команд — трофей, который разыгрывается в начале каждого сезона между чемпионом России прошлого сезона и обладателем Кубка России прошлого сезона. Если чемпионом и обладателем Кубка является одна и та же команда, то в матче за Суперкубок с чемпионом играет финалист Кубка. Розыгрыш трофея проводится Федерацией гандбола России и состоит из одного матча. Впервые трофей был разыгран в 2014 году. В настоящее время титульным спонсором турнира является букмекерская контора «Олимп», сменив в 2018 году социальную сеть «ВКонтакте».

Регламент

Ежегодно для турнира разрабатываются приложения, которые утверждаются Исполкомом ФГР и содержат состав участников, систему, дату и место проведения соревнований, списки судей на площадке и судей-инспекторов.

За Суперкубок проводится всего одна игра до победы одной из команд. Если клубы сыграли вничью, победителя определяют по результату дополнительного игрового времени. Оно включает в себя два тайма по пять минут с одноминутным перерывом. Если после этого счёт остался равным, назначается второе дополнительное время, оно также включает два тайма по пять минут с минутным перерывом. После которого, если ситуация не изменилась, назначают серию семиметровых штрафных бросков.

Победитель награждается переходящим кубком и получает звание «Обладатель Суперкубка России по гандболу N года». Обеим командам вручаются памятные доски.

Список матчей за Суперкубок России

Бледно-синим выделены чемпионы России предыдущего сезона


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: