Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Чемпионат Европы по горному бегу 2003


Чемпионат Европы по горному бегу 2003 года прошёл 6 июля в городе Тренто (Италия). Участники соревновались в дисциплине горного бега «вверх». Разыгрывались 4 комплекта наград: по два в индивидуальном и командном зачётах среди мужчин и женщин.

Трасса была проложена по склонам горы Монте-Бондоне в Доломитовых Альпах. На старт вышли 138 бегунов (78 мужчин и 60 женщин) из 25 стран Европы. Каждая страна могла выставить до 4 человек в каждый из забегов. Сильнейшие в командном первенстве определялись по сумме мест трёх лучших участников.

Хозяева соревнований подтвердили звание сильнейшей европейской страны в горном беге. На счету команды Италии оказалось три золотых медали: одна в мужском забеге (отличился Марко Гайярдо) и две в командном зачёте.

Женский забег выиграла Катрин Лаллеман из Бельгии. Большую часть дистанции она бежала вместе с британкой Анджелой Мудж. Только на заключительном отрезке ей удалось уйти в отрыв и финишировать первой с 13-секундным преимуществом.

В мужском забеге со старта оторвались от группы трое участников: Марко Гайярдо, австриец Хельмут Шмук и француз Раймон Фонтен. Гайярдо через 5,5 километров после старта сделал ещё одно ускорение и стал единоличным лидером, а Фонтен не смог выдержать заданный темп и вскоре стал отставать (финишировал на 27-м месте). Шмук сохранил второе место до финиша, но уступил победителю более минуты. Бронзовая медаль досталась Роберту Крупичке из Чехии.

Расписание

Время местное (UTC+2)

Призёры

Курсивом выделены участники, чей результат не пошёл в зачёт команды

Мужчины

Женщины

Медальный зачёт

Медали завоевали представители 6 стран-участниц.

Принимающая страна


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: