Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Дональдсон, Боб


Роберт Дональдсон (англ. Robert Donaldson; 27 августа 1871, Котбридж — 28 апреля 1947, Эрдри), более известный как Боб Дональдсон (англ. Bob Donaldson) — шотландский футболист конца XIX века. Выступал на позиции центрального нападающего.

Футбольная карьера

Дональдсон играл за шотландский клуб «Эйрдрионианс» и английский «Блэкберн Роверс», а в августе 1892 года перешёл в «Ньютон Хит». Его дебют за клуб состоялся 3 сентября 1892 года в матче Первого дивизиона против своего бывшего клуба «Блэкберн Роверс» на «Ивуд Парк»: хотя Дональдсон отметился голом в этой встрече, «Блэкберн» выиграл матч со счётом 4:3. В сезоне 1892/93 забил 16 мячей, став лучшим бомбардиром команды. В 1894 году «Ньютон Хит» выбыл во Второй дивизион. В 1897 году Дональдсон покинул команду. Всего он провёл за «Ньютон Хит» 155 матчей и забил 66 голов. Во время одной из тренировок «Ньютон Хит» одноклубник метнул молот, который случайно попал в Дональдсона, после чего последний потерял сознание. Однако серьёзной травмы удалось избежать, и вскоре Дональдсон вернулся к игре.

В декабре 1897 года перешёл в «Лутон Таун», где провёл один сезон. В дальнейшем выступал за «Глоссоп Норт Энд» и «Ашфорд Таун».

Статистика выступлений


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: