Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Экономическая Газета


«Экономическая газета» — первое специализированное экономическое издание независимой Республики Беларусь. Учредитель и издатель: ЗАО «Белбизнеспресс», РБ.

История

  • Первый номер вышел 12 декабря 1992 года с грифом «Газета не для всех». С декабря 1992 года по 1998 год выходила как «Нацыянальная эканамічная газета», сокращенно «НЭГ». С 9 августа 2005 года - под названием «Национальная экономическая газета». С 12 августа 2005 года указом Президента № 247 от 31.05.2005 "Об упорядочивании использования слов «национальный» и «белорусский»" газету переименовали в «Экономическую газету», сокращенно «ЭГ».
  • В своем интервью к 25-летию газеты ее многолетний главный редактор Федор Великоселец рассказывает : «В Советском Союзе была «Экономическая газета» (в 1990 году переименованная в «Экономику и жизнь»). Это было издание ЦК КПСС, которое с распадом СССР стало российским. И в период бурных перемен в нашей экономической жизни Беларусь осталась ни с чем. Существовавшие на тот момент пару изданий были достаточно далеки от повседневных жизненных запросов предприятий и бизнеса. Вот группа журналистов и предложила учредить газету, которая бы восполнила вакуум, информировала о конкретных решениях органов госуправления, регулирующих сферу хозяйственной деятельности, разъясняла суть и последствия этих решений. Спрос на такую информацию оказался колоссальным».

Газета относится к авторитетным белорусским СМИ экономического профиля и включена в каталог .

Периодичность выхода и территория распространения

Выходит 2 раза в неделю на 16 страницах. Распространяется по подписке на территории Республики Беларусь.

Аудитория

Аудитория Экономической газеты — менеджеры высшего и среднего звена, работники органов госуправления, представители малого и среднего бизнеса, экономисты, юристы, бухгалтеры, преподаватели вузов и студенты экономических учебных заведений.

Основные рубрики

Макроэкономика

Финансы

Менеджмент

Право

Налоги

Бухгалтерский учет

Труд

Видеоконтент

Сайт

С 2002 года представлена в электронном варианте www.neg.by и имеет активную аудиторию в социальных сетях: Facebook, Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс-Дзен,Твиттер, Youtube

Мировой рейтинг: https://www.alexa.com/siteinfo/neg.by

Награды

  • Диплом Победителя Городского Конкурса: «Прадпрымальнік года» у намінацыi «Лепшы прадпрымальнік-падаткаплацельшчык»
  • Диплом Победителя Городского Конкурса: «Прадпрымальнік года» в 2005, 2006, 2007, 2009, 2010 гг.
  • Диплом победителя Республиканская бизнес-премия «Лидер года 2019»

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: