Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Стальпроект


Стальпроект — институт, занимающийся комплексным проектированием металлургических агрегатов, включая металлургические печи и печные конструкции.

История

Институт «Стальпроект» был создан в 1924 году по инициативе В. Е. Грум-Гржимайло. Первоначально он назывался как Государственный союзный институт по проектированию агрегатов сталелитейного и прокатного производства для чёрной металлургии. Затем, до 1930 года, как «Государственное бюро металлургических и теплотехнических конструкций».

Институтом разрабатывались проекты строительства Кузнецкого металлургического комбината с его цехами, проекты цехов и печей Магнитогорского металлургического комбината, печей металлургических, машиностроительных и оборонных заводов в СССР, проекты прокатного оборудования и многих агрегатов.

В годы войны и послевоенные годы в институте разрабатывались установки разливки стали, большегрузные мартеновские печи, кислородные конвертеры, двухванные печи, новые типы нагревательных и термических печей для заводов.

Наряду с выпуском проектов, институт занимается научными основами конструирования печей и печных агрегатов для нагрева металла перед прокаткой и термической обработкой.

Институт «Стальпроект» издает с 1961 года сборник научных трудов.

Институт тепловых металлургических агрегатов и технологий «Стальпроект» является членом Московской Торгово-промышленной палаты, Ассоциации пече-трубостроителей России «Ростеплостроймонтаж», СРО «ЭнергоТеплоМеталлургПроект».

Награды

Орден Трудового Красного Знамени (1974).

Руководство

Директор компании - доктор технических наук Усачев Александр Борисович.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: