Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Технические показатели лесопильных рам


Производительность лесопильных рам в России увеличилась за последние 20 лет более чем в 2 раза благодаря совершенствованию конструкции в целом и отдельных ее узлов. Применение более прочных материалов для пильных рамок и шатуна, улучшение подшипников, совершенствование конструкции коленчатого вала и других узлов позволили увеличить число оборотов в минуту коленчатого вала с 290 (рама РЛБ-75) до 310 (рама РД75-6) и ход пильных рамок с 500 мм (рама РЛБ-75) до 600 мм (рама РД75-6). Важную роль в повышении производительности сыграл выпуск специализированных рам с просветами пильных рамок, обеспечивающими распиловку бревен по размерным группам.
Лесопильные рамы, выпускаемые заводом «Северный коммунар», специализируются в потоках лесопильных цехов со 100%-ной брусовкой. Рамы головная РД75-6 и второго ряда РД75-7 согласно технической характеристике различаются по конструктивному устройству некоторых узлов. Так, подающие вальцы рамы второго ряда имеют рифли, а не шипы, как это у головной рамы. Прижим верхнего вальца посылочного механизма рамы РД75-7 пружинный, а рамы РД75-6 гидравлический. Направляющий аппарат рамы второго ряда укорочен на 895 мм по сравнению с рамой РД75-6. Намечаемые к выпуску широкопросветные рамы РД110-З и РД110-4 имеют конструктивное различие, аналогичное среднеиросветным лесопильным рамам, за исключением подъема верхних вальцов; на обеих рамах он гидравлический. Перед рамой РД110-3 устанавливается подъемный ролик с гидроподъемом.
Изготовлен опытный образец рамы РД80-1, имеющий ход пильной рамки 700 мм. Эта модель будет базовой для создания нового ряда лесопильных рам, основные узлы которых (коленчатый вал, шатун, механизм привода подачи и др.) будут унифицированы. Новые модели лесопильных рам также специализируются для установки в потоки со 100%-ной брусовкой.
Техническая характеристика двухэтажных лесопильных рам приводится в табл. 46, а одноэтажных в табл. 47.
Технические показатели лесопильных рам

Технические показатели лесопильных рам

Технические показатели лесопильных рам

Технические показатели лесопильных рам

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: