Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как происходит строительство бассейна?


С наступлением лета увеличивается число поездок за город. В жаркое время года не хочется строить, облагораживать территорию и пропалывать грядки. Во время поездки на дачу большинство мечтает об отдыхе у водоема, который поможет освежиться после знойного дня. Но что делать, если водоем находится далеко или его вовсе нет. Самым простым выходом является строительство индивидуального бассейна. Следует понимать, что это работа не из легких, нужно понимать нюансы и учитывать все тонкости. К слову, помощь специалистов не будет лишней. Компания Акварай предлагает проектирование и строительство бассейнов. Услуги и полезная информация о бассейнах представлена по адресу http://www.aquarai.ru/ http://www.aquarai.ru/

Конструкция бассейна представляет собой сооружение гидротехнического типа, в котором без перерывов циркулирует и фильтруется вода с постоянным ее обеззараживанием. Они бывают открытыми и закрытыми. Частный бассейн предусмотрен для индивидуального пользования. Его проектируют в индивидуальном порядке согласно личным требованиям заказчика. От его пожеланий зависит размер, форма, отделка и стоимость будущего водоема.

Изначально компания, выполняющая работы по возведению бассейна, определяет вид грунтов, которые залегают под домом. Например, в случае обнаружения насыщенных водой слоев, вокруг дома необходимо обустроить дренажную систему, служащую для отвода грунтовых вод. В указанной ситуации основа котлована будет подготовлена и выровнена с помощью бетонирования. Не исключается засыпание стабилизирующего песчаного слоя.

Чашу будущего бассейна делают из монолитного бетона. При этом специалисты советуют обращать внимание на класс прочности материала и его водонепроницаемость, не меньше В30 и W4, соответственно. Изготовление чаши включает в себя отливку с установкой закладного оборудования, сглаживание переходов, выравнивание вертикальных поверхностей, нанесение в несколько слоев гидроизоляционной мембраны, укладку облицовки, расшивку швов, расположенных между плитами, заполнение указанных швов эластичным герметиком.
По окончанию снятия опалубки чашу очищают от незакрепленных частиц. Далее специалисты при помощи влаго- и морозостойкого выравнивающего состава сглаживают переходы.

Что касается выбора клеевых составов, он зависит от облицовочного материала. Чтобы бассейн использовался на протяжении длительного времени, песок и цемент заменяют цементным клеящим веществом.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: