Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Строительство и ремонт квартиры для сдачи в аренду




Многие владельцы квартир изначально при покупке недвижимости рассчитывают на сдачу ее в аренду. Однако далеко не все понимают, как сделать так, чтобы повысить себестоимость квадратного метра. Проанализируем опыт отельного бизнеса и попробуем применить его к квартирам в аренду.

Гостиничный бизнес имеет ряд жестких государственных требований, которые необходимо учитывать и выполнять еще на стадии строительства. Это все происходит для того, чтобы гостинице присвоили определенное количество звезд. Как известно, отели с 5 звездами имеют самую высокую стоимость проживания. Требования эти выражаются в обеспечении комфортом жильцов, а также в оснащении отеля всеми видами досуга и сервиса. Например, отели в одной звездой или двумя – это гостиницы с одноместными и двухместными номерами, площадь комнат не превышает 15 м2, в каждом номере есть санузел, душ, прихожая, мебель. Каждый день покои убираются и меняется белье. Сам отель может не иметь ресторана, но обязан иметь собственное место для парковки автомобилей, буфет и предприятия питания, сотрудничающие с ним и расположенные в непосредственной близости. Номерной фонд состоит из одноместных и двухместных комнат. Стоимость такого упрощенного сервиса будет самой низкой. В целом стандартная квартира с одной комнатой не должна по стоимости превышать эту сумму.

Если гостиница имеет 3 звезды, то требования пропорционально растут. Например, теперь в составе обязательно должны быть люксы. Эти покои содержат несколько комнат( 2 минимум) большой площади, санузел и определенное оборудование, включающее интернет, доступ к администратору, сейфы. Комнаты разделены между собой на общее помещение и спальню. Отель такого типа имеет ресторан, а обычные номера обладают просторными площадями. Требования к отделке таких отелей включают обязательный дизайн помещений. Сервис же может включать подачу еды по расписанию в номер и другие процедуры. Если рассматривается отель лайнер Екатеринбург, конечно, там условия будут немного другие. В целом же отели можно оценивать по количеству звезд.

Чтобы вывести квартиру на уровень 5-звездочного отеля и брать за ее аренду такую же стоимость, кроме сервиса, необходимо включить в ремонт обязательный дизайн помещений в современном роскошном стиле, подготовить гараж или автостоянку, отделать вход и подъезд достойным образом, провести интернет и другие коммуникации. А площади комнат должны быть просто огромны. Очевидно, такие мероприятия совершенно не вписываются в многоэтажную застройку.

Следовательно, адекватная стоимость аренды квартир не должна превышать стоимость одноместного номера в 3-звездочном отеле.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: