Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Дача из оцилиндрованного бревна – это уют, тепло, комфорт!


Вряд ли можно найти в крупном мегаполисе человека, который не хотел бы иметь загородный домик для отдыха на природе. И вот после того, как заветный участок в живописном месте приобретен, встает вопрос о том, из какого материала лучше всего строить дачу? Дать однозначный ответ невозможно – различные стеновые материалы имеют определенные достоинства, поэтому каждый из них вполне может использоваться для возведения стен.

Будущий дачник обычно выбирает стройматериалы, учитывая не только свои  вкусы и пожелания, но и толщину кошелька. Ведь порой выгоднее для работы купить грузовой эвакуатор, чем вкладывать большие деньги в стройматериалы для дачи.

Дача из оцилиндрованного бревна – особенности материала

Сегодня все возрастающим спросом пользуются деревянные дома. Ведь в них создается особый микроклимат, благотворно влияющий на здоровье и самочувствие человека, чувствуется близость к природе, всегда тепло и уютно. Очень популярным и выгодным во всех отношениях материалом для возведения дач является оцилиндрованное бревно. Постройки из него не только сохраняют все преимущества строений из дикого сруба, но и обладают целым рядом достоинств.

Некоторые присущи всем постройкам из древесины, а определенная часть – это «заслуга» именно этого материала. Ведь высокая скорость возведения, легкость и простота монтажа, прочность и устойчивость стен обеспечивается благодаря идеально ровным и геометрически правильным размерам бревен. Они имеют одинаковый диаметр по всей длине, а отсутствие подгонки довольно значительно сокращает время строительства.

Проблемы с доставкой бревен на участок тоже не будет, обычно ее берут на себя производители. Второй вариант – зайти на грузовой портал и подыскать, а затем арендовать подходящий грузовик.

Преимущества дачи из оцилиндрованного бревна

Отметим несколько важных не технических, а эксплуатационных характеристик древесины:

• деревянные стены создают в помещении уникальный и благотворный микроклимат – они выделяют в атмосферу эфирные масла, которые благотворно влияют на здоровье;
• деревянные стены «дышат» и регулируют влажность в доме, они создают прохладу в зной и очень хорошо сохраняют тепло в мороз;
• дерево – это экологичный, натуральный, долговечный и очень эстетичный материал, поверхность которого с годами становится только красивее;
• дача из дерева обойдется недорого, а ее строительство не займет много времени;
• после возведения в доме сразу можно жить, ведь он прекрасно выглядит и без внутренней отделки.

Да, безусловно, дерево боится огня, его грызут мыши и норовят испортить древесные жучки и другие вредители. Но при правильной периодической обработке сруба специальными составами можно решить все эти проблемы. Ведь ничто не сравнится с тем удовольствием, что вы будете получать, отдыхая в прекрасном доме, который будет излучать природную энергетику и заряжать ею вас!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: