Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Облицовка сайдингом


Сегодня вместо вагонки, которая имеет очень высокую стоимость, можно использовать облицовку сайдингом. Сайдинг бывает виниловый и металлический.

Виниловый сайдинг - это поливинилхлоридная стеновая панель имеющая толщину около 1 мм. ПВХ может имитировать дерево, но абсолютно не подвергается процессу гниения и красить его не надо, не подвергается влияниям атмосферных факторов, не боится влаги, устойчив к механическим повреждениям, очень прочный, бывает разных расцветок, что позволит подобрать расцветку на любой вкус. Им можно облицовывать даже бытовки, дачи.

Металлосайдинг - делается из стали оцинкованной холоднокатаной или же из сплавов алюминия. Сайдинг из металла также имеет хорошую прочность, термостойкость, долговечность, устойчивость к внешнему воздействию.

Цокольный сайдинг - имитирует фактуру различного натурального облицовочного материала: различные сорта дерева, камень, гранит и др., но стоимость намного дешевле, чем того же самого гранита или мрамора. Имеют более высокие сроки службы, чем природный аналог - дерево. Панель цокольного сайдинга не требует ремонта и надежно защитит стену от внешних природных факторов даже в очень суровых климатических условиях. Покрытие из акрила сделает поверхности панели более устойчивыми к воздействиям практически любых негативных природных факторов и механических повреждений.

Виниловый и металлический сайдинг пользуется все большей популярностью в строительстве разнообразных объектов от частного жилого дома и хозяйственных помещений до огромных супермаркетов и целых фабрик с заводами. Еще одно из достоинств сайдинга – он быстро и легко монтируется. Монтаж сайдинга можно проводить в любое время года и при любой температуре, поскольку для его монтажа не требуются никакие растворы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: