Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Развитие строительства


Прогресс – независимый ни от кого и ни от чего процесс. Историки могут раскрыть все больше секретов древних жителей планеты, медики – вылечить больше людей, инженеры выдумывают технологии, еще недавно казавшиеся невероятными. Наши дома – новые, в них много электроники. А строят теперь здания не лишь из кирпича и бетонных плит, используется ряд новых совершенно материалов. Скоро строители и вовсе забудут о старых добрых кирпиче и обычном бетоне.

Один из таких – черепица, способная поглощать смог. То есть черепица не только служит покрытием, но и делает сам воздух чище. В ее составе есть диоксид титана, он поглощает все вредное и превращает в полезные для растений нитраты.
Второй материал – гибкий бетон. Это хорошая альтернатива обычному бетону с недостатком в виде хрупкости. Для формирования усовершенствованного в смесь обычно добавляют делающие структуру эластичной полимеры.

Графен – хороший проводник, это одна из форм углерода. Его выкладывают очень тонким слоем на листы. Благодаря графену строительные материалы становятся более прочными, солнечные батареи становятся более эффективными.

СРО строительство активно применяет новые идеи при возведении домов. Кроме вышеупомянутых существует аэрогель – самый лучший материал для изоляции. Его характеристики на несколько порядков превышают знакомую всем стекловату. Сам аэрогель был создан ранее, но широко использовать его стали только недавно. Еще одна интересная новинка в строении – «умное стекло». Это не столько стекло, а покрытие для окон. Предусмотрена специальная кнопка, при нажатии на которую стекло становится матовым, что предотвращает нагревание помещения.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: