Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как отрезать уголок


Без металла практически еще хуже, чем без воды. Вся техника, вся наука, весь быт, в целом вся цивилизация построена на использовании металла. Естественно, металлургические заводы стремятся разнообразить продукцию таким образом, чтобы профиль заготовок был максимально удобен конструкторам при их использовании.

Металл впускают в листах, рулонах, полосах, квадратах, прутках, уголках, таврах, двутаврах и еще многих других конфигурациях. Все эти профили приспособлены, с одной стороны, для удобства производителя, они не требуют особых вложений или технологии при производстве, с другой – удобны при использовании на месте. Только отрежь в размер, и используй. Встает вопрос – как и чем резать. Самый распространенный способ – «болгаркой», отрезной шлифмашинкой. Но этот метод очень далек от экономически обоснованного.

Во-первых, очень большая часть ручного труда, во-вторых, очень низкая производительность, в-третьих – высокая энергоемкость. Гораздо лучше себя в таких случаях показывают рычажные ножницы по металлу.

Режущие кромки в них зачастую делаются сменными, что позволяет отрезать металл самых различных профилей, не сминая края. Ножницы гораздо точнее производят рез по сравнению с отрезанием металла с помощью корундового отрезного круга, рез осуществляется быстрее, и поверхность реза чище. Конечно, при работе со сложной линией реза нельзя обойтись без болгарки, но в таком случае ее применение технологически оправданно. Также, как и применение гильотинных ножниц при резке листов металла значительной толщины или площади.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: