Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Арочные двери


Немалое значение в интерьере помещения имеют межкомнатные двери. Как и раньше, сейчас есть люди, предпочитающие устанавливать арочные двери различных дизайнов и размеров. Они придают особую атмосферу комнате, и появляется ощущение старинного стиля. Кроме того, такие изделия пропускают в дом больше света благодаря немного большим размерам, чем стандартные прямоугольные двери.

Стоит сказать, что производство и установка арочных дверей дело нелегкое и достаточно дорогое. Но для тех, для кого индивидуальный стиль важнее, это будет идеальный вариант. Задекорированные резьбой и покрытие хорошим слоем лака, они произвольно становятся произведениями искусства.

Разделение межкомнатного пространства арочными дверьми почти ничем не отличается от установки простых распашных конструкций, однако есть свои нюансы при монтаже. Специфическая геометрия таких изделий не разрешает крепление верхней петли на расстоянии, тут понадобятся петли повышенной прочности. Самостоятельно провести монтаж арочных дверей будет сложно, поэтому лучше довериться специалистам. Здесь нужен четкий расчет, чтобы створки двери сохраняли равновесие.

Очень важно обратить внимание на материал, из которого изготовленная дверная конструкция и правильно подобрать дверной косяк со специальным профилем. Все двери арочной формы изготавливаются по личным заказам и предпочтениям клиентов. У них нет стандартных размеров.

Хорошим помощником в нелегком деле выбора межкомнатной двери в форме арки будет профессиональный дизайнер. В каждой компании, специализирующейся на производстве и реализации дверных конструкций есть такой специалист.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: