Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Практические занятия при подготовке нефтяных геологов


Для лучшего усвоения некоторых вопросов техники и методов, применяемых в нефтяной геологии, необходимо объединять лекции с практическими занятиями. Будущий геолог-нефтяник, безусловно, должен не только теоретически знать, но и практически уметь вычерчивать стратоизогипсы и составлять карты и разрезы различного типа.

Методы корреляции буровых разрезов и интерпретации электрических, радиоактивных и нейтронных диаграмм наилучшим образом могут быть проиллюстрированы в лаборатории с привлечением большого числа графического материала.

Наибольшая часть лабораторной работы по составлению структурных карт и разрезов для лучшего усвоения обычно включается в курс структурной геологии еще до изучения нефтяной геологии. Te необходимые для геолога-нефтяника приемы и техника, которые могут быть частично изучены в порядке лабораторной практики, настолько разнообразны, многочисленны и требуют так много времени для овладения ими, что было бы нецелесообразно изучить их наспех в течение одного семестра. Одни из них следует преподнести в качестве самостоятельных курсов, другие могут быть лучше всего изучены в процессе работы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: