Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Односкатная крыша – недорогое и практичное решение


Ещё не так давно односкатные крыши использовали только при возведении разнообразных хозяйственных строений, так как такие крыши считались не самыми привлекательными внешне. Однако архитектурные тенденции – вещь достаточно переменчивая. И с течением времени жилые здания с односкатными крышами всё чаще можно встретить не только в европейских странах, но и на территории России.

Правильно спроектированное и идеально вписанное в окружающую среду жилое здание с такой конструкцией крыши обладает большим количеством преимуществ.

Во-первых, это наиболее дешёвый вариант строительства кровли. Так, если сравнивать с двухскатным вариантом, то затраты будут меньшими в два, а то и больше раза. При этом важной является экономия не только в плане денег, но также в аспекте материалов: расходы приломатериалов также сокращаются в два, а то и в три раза, а это весьма ощутимо для регионов, где лесов мало и стоимость древесины высока.

Отдельно следует сказать по поводу незамысловатой процедуры монтажа крыши, так что все работы можно выполнить собственноручно. Это оптимальное решение для домов, отличающихся значительной площадью.

Небольшая масса кровли позволяет применять подобный вариант для зданий с облегчённым вариантом основания, к тому же, во время строительства вовсе необязательно пользоваться специальной техникой.

Существенным плюсом односкатной крыши называют также низкий уровень парусности, благодаря этому они демонстрируют стойкость к ураганным ветрам. Грамотно подобранный угол наклона уменьшает площадь ветровых атак.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: