Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Оформление дверного проёма без дверей


Иной раз дверной проём без двери является превосходным решением в ситуации, когда необходимо объединить пространство нескольких жилых комнат. Так, к примеру, не у всех хозяев есть желание монтировать дверь меж коридором и залом, в особенности, если планировочные решения апартаментов к этому не располагают. В последние годы дизайнеры активно практикуют объединение балкона и комнаты посредством удаления рамы двери и окна, это позволяет значительно расширить полезную площадь.

В наши дни специалисты придумали множество вариантов того, как можно оформить проём двери, при этом используются разнообразные материалы, к примеру:

• Клинкерная плитка;
• Лепнина из гипса либо же её полиуретановая имитация;
• Панели из пластика;
• Древесина;
• Камень и т.д.

Одним из наиболее распространённым решением на сегодняшний день считается отделка проёма с помощью клинкерной плитки. Это связано с обширной цветовой гаммой материала и комфортом его применения. Изготовители предлагают не только прямые образцы плитки, но также угловые варианты, с их помощью удобно отделывать углы проёма.

Хорошим решением является и отделка с помощью искусственного камня. Его производят из крошки натуральных пород, затем добавляют разнообразные полимерные вещества и красящие соединения.

Искусственный камень прекрасно повторят текстуру и внешний облик своего природного аналога.

Лепнину сегодня можно встретить не так уж часто, поскольку она подходит далеко не для каждого оформления комнаты, а лишь для классической, венецианской либо же дорической стилистической концепции.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: