Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Критерии выбора клеевого пистолета


Клеевой пистолет является весьма незамысловатым, но, в то же время, достаточно комфортным приспособлением, которое в обязательном порядке должно быть в любой мастерской. Его заправляют особыми стержнями клеям (они бывают как прозрачными, так и цветными). Во время включения инструмента стержни начинают прогреваться и расплавляться, трансформируясь в клей в жидком виде, поступающий после нажатия курка.

Что же можно клеить с помощью клеевого пистолета? На самом деле всё, что вам угодно: плинтус, плитку, линолеум. Подобное соединения характеризуется высочайшим уровнем прочности, дабы его разъединить, нужно будет воспользоваться техническим феном.

Подобное приспособление является весьма востребованным также среди специалистов в области дизайна и флористики, а также тех, кто любит хенд-мейд.

Выбирать конкретный образец пистолета нужно как раз с учётом его сферы применения.

К примеру, показатель мощности определяет временные затраты на прокаливание клеевого пистолета. Как правило, эта процедура занимает от трёх до пяти минут, но некоторые модели готовы к эксплуатации уже спустя пятнадцать минут.

Параметр производительности колеблется от пяти до тридцати граммов за минуту, всё зависит от радиуса сопла и силы, с которой человек жмёт на курок.

Вид питания – от сети либо же от аккумулятора. Сетевое устройство считается более комфортным, если нужно обеспечить беспрерывную подачу значительного объёма клея (к примеру, при осуществлении ремонтных процедур), при этом аккумуляторные варианты отличаются большей мобильностью.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: