Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Отделка потолочной балки в интерьере


Посредством потолочной поверхности с балками есть возможность привнести в дом уютную и комфортную атмосферу. Независимо от того, являются ли балки конструктивной часть комнаты либо же они выступают исключительно в качестве элемента декора, интерьер такого помещения сильно меняется. Поверхность с балками, выполненными в более ярком цвете, нежели сам потолок, привлекает внимание, так ка кони создают необычный оптический эффект. Но даже те перекрытия, которые создаются в одном оттенке с потолком, приковывают восхищённые взгляды.

Какие же материал задействуют в процессе создания подобных балок? Они могут иметь как натуральное, так и синтетическое происхождение:

• Древесина. Один из наиболее популярных материалов, характеризующийся высокой стоимостью. Для жилых зданий, располагающихся за пределами мегаполисов, а также для частных строений, размещающихся в городах, как правило, используют хвойное дерево, однако бывают и лиственные балки (такой тип отделки является весьма актуальным для стилей вроде кантри или же эко).
• Металл. Стальные и алюминиевые балки в большинстве случаев применяются в интерьерах в стилистической концепции лофт, а также хай-тек. К подобным конструкциям можно прикрепить компоненты освещения, однако часто встречается и декоративное применение.
• Полиуретан. Это материал искусственного происхождения, который может имитировать любую поверхность – от древесины до камня. Такие балки отличаются весьма скромной массой, да и стоят они гораздо дешевле, чем конструкции из иных материалов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: